Перейти к содержанию

Украинцев просят не ездить в Иерусалим из-за решения Трампа

Израиль Посольство Украины в Израиле рекомендует гражданам нашей страны воздержаться от посещения Западного берега и Восточного Иерусалима. Об этом сообщил пресс-центр посольства.
«В связи с решением президента США о признании Иерусалима столицей Израиля и о переводе посольства США в Иерусалим существует вероятность обострения ситуации безопасности на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме из-за террористических угроз», – отметили в посольстве. 
Посольство рекомендует гражданам Украины избегать посещения указанных мест в ближайшее время.
«Тем гражданам, которые уже находятся на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме рекомендуем проявить бдительность и избегать скоплений людей», — говорится в сообщении.
Напомним, своим решением президент США Дональд Трамп также поручил госдепартаменту США начать подготовку по переносу американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
В связи с решением Трампа Совбез ООН экстренно соберется на заседание. Дело в том, что в палестинском движении ХАМАС уже пригрозили США «крайне отрицательными последствиями». Представитель ХАМАС подчеркнул, что «решение глупое, и время покажет, что больше всего от него проиграют» Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *