Перейти к содержанию

В центре Киева проходит «МАРШ ЗА ИМПИЧМЕНТ». Онлайн видео

марш

 Участники митинга собираются в парке Шевченко и пройдут колоной к Майдану Независимости. Ранее 16 декабря активистам мешали установить сцену. На месте инцидента присутствовал сам Саакашвили. Он вступил в перепалку с начальником Шевченского райотдела полиции Германом Приступой.

16:05  Активисты разбивают двери в Октябрьском дворце. 

16:00 Двери во дворец уже открыли, но войти активисты не могут.

15:53  Саакашвили взял микрофон, призвал не поддаваться на провокации и не штурмовать дворец. Активисты не слушаются. Их призвали к этому несколько раз. 

15:55  Саакашвили призвал не поддаваться на провокации и не штурмовать дворец. Активисты пока не слушаются. 

15:41  Внутри Октябрьского все в дыму. Уже есть пострадавшие, им оказывают медицинскую помощь. 

 

15:42  Саакашвили обвинил Порошенко в провокациях. 

15:33  Кто-то (возможно полиция) пустил газ.

15:29 Выбили стекла в двери. Правоохранители начали поливать митингующих из порошковых огнетушителей. 

15:27 Организаторы настаивают, что вход в Октябрьский дворец согласован с КГГА.  Активисты выдергивают нацвардейцев из оцепления и выводят через живой коридор. Попытки их избить пресекаются. 

15:24 Народный депутат Антон Геращенко заявил, что Михаил Саакашвили призвал группу своих боевиков, захватить Международный Центр Культутры и Искусства (Октябрьский дворец) на ул. Героев Небесной сотни.

«Там сейчас проходит новогодний детский утренник. Внутри сотни детей и их родителей. Министр МВД Арсен Аваков и Глава Национальной полиции Сергей Князев поручили обеспечить безопасность детей, а также сохранить общественный порядок используя силу Закона.С этой целью здание Центра Культуры оцеплено силами правоохранителей», — сообщил Геращенко.

15:15 Ведущий говорит, что во дворце есть зрители, среди которых дети. Он призывает выпустить людей на улицу. Звучат призывы сделать коридор.

15:08 У дверей в Октябрьский дворец продолжается давка. 

15:03 Саакашвили пришел в Октябрьский дворец. Вход во дворец заблокировала Нацгвардия. 

14:58 В Октябрьском дворце произошел конфликт между «донбассовцами» и силовиками.

14:50 В Октябрском дворце будет штаб нашего коордиционого совета, заявил третий президент Грузии. 

14:48 Саакашвили заявил, что готов при телекамерах встретится с Порошенко. такде он анонсировал символические пикеты у Верховной Рады и требовать новый закон о выборах, закон об Антикоррупционном суде и т.д.

14:37 Третий президент Грузии заявил, что борется против олигархата, чтобы освобоить Украину от «путинской оккупиции».

14:30 Саакашвили назвал Юрия Луценко врагом Украины. 

«Следующий враг Украины — это Юра Луценко. Это хуже врага. Это предатель высочайшей категории…Юра ты предатель и ты будешь сидеть. Тебя посадит народ Украины», — сказал он.

14:28 Саакашвили заявил, что Ахметов грабит украинскиъх пенсионеров через тарифы. 

14:24 Саакшивили заявил, что украины в плену у олигархов.

14:20 Саакашвили сказал, что будет договариватся с Порошенко только об его отставке. Он отметил, что никогда не предаст украинцев, которые его освободили его из-под ареста.

13:57 После официальных выступлений акция протеста переместится на площадь Конституции. Там намерены возводить барикады.

13:49 Народный депутат Юрий Деревянко выступая, сказал, что сегодня два месяца с начала их акций протеста. 

13:44  Слово взял диссидент Степан Хмара. Он заявил, что наибольшая угроза для Украины сейчас — это политика Порошенко.

13:40 По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, порядок во время акции протеста в центре Киева обеспечивают 1000 полицейских. 

13:35 Доний спросил, чувствуют ли себя люди, которые присутствуют на марше, «рукой Москвы» или «полезными идиотами». Митингующие ответили, что нет. 

13:34 Выступает Саакашвили. Он представил украинского политика и журналиста Олеся Дония, который впервые присутствует на сцене.

13:30 Фото конной полиции, которая сопровождала «Марш за импичмент».

 

13:29 Начали выступать спикеры. Прозвучал Гимн Украины.

13:20  Михаил Саакашвили находится на сцене. Он с депутатом от «Самопомочи» Егором Соболевым что-то оживленно обсуждают. Соболев пришел на митинг с сыном.

 

13:15 Некоторые люди из регионов приехали на «Марш за импичмент» без обратного билета домой. Так, на акции присутствует женщина из Херсона, у которой нет обратного билета. По словам корреспондента, возможно, она останется в палаточном городке.

13:12 Колоны активистов «Марша за импичмент» сопровождает конная полиция. По словам корреспондента NewsOne, поддержать Саакашвили пришли народные депутаты Юрий Деревянко, Сергей Лещенко, Мустафа Найем.

13:02 В ходе шествия по Крещатику участники акции призывают Киев вставать.

12:55 Участники акции идут по бульвару и скандируют «Отставка!» Вероятно, адресуясь к генпрокурору Юрию Луценко. 

12:50 Михаил Саакашвили заявил, что будет требовать от действующей власти мирно уйти в отставку. 

«Наша борьба будет наступательной как никогда. Чтоб все знали: никогда Порошенко и этой группе нас и меня не сломать. Мы это показали. Мы будем говорить с ними только про одно — про их мирный уход. Чтобы избежать кровопролития, насилия, несчастья. Нам это не нужно», — заявил он.


12:37 По словам Саакашвили, из регионов приехало меньше людей. В основном на акции собрались киевляны.

12:30 Продолжается формирование колон, чтобы марш двинулся к Майдану Независимости.

12:28 Перед людьми выступает Михаил Саакашвили. Призывает киевлян присоединится к акции. 

«Я слышал ваши голоса из камеры, куда меня закрыл Порошенко. Вы меня освободили, а я вам помогу освободить Украину», — сказал третий президент Грузии.

12:13 По оценкам корреспондента телеканала NewsOne, на акции уже собралось более 1000 человек. На месте акции присутствует много правоохранителей. Людям раздают ленточки с символом импичмента.

 


Источник: newsone.ua 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *