Перейти к содержанию

В Затоке на базе отдыха прогремел взрыв

взрыв в Затоке Об этом корреспонденту УНН сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Одесской области.
«Установлено, что эпицентр взрыва находится в помещении, за входными металлическими воротами, где была обнаружена воронка, возле которой находилась полимерная канистра с остатками горюче-смазочных материалов, а также фрагмент полиэтилена с рваными краями. При осмотре прилегающей к базе отдыха территории было обнаружен топор, проволока длиной 56 метров, спортивная туристическая сумка и кабель», — говорится в сообщении.
По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
В настоящее время назначен ряд экспертиз. Мотивы совершения данного преступления и причастные к нему лица устанавливаются. В результате взрыва никто не пострадал. Расследование продолжается.
Источник: УНН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *