Перейти к содержанию

Боевое самбо и другие виды рукопашного боя

В обилии разных назначений и стилей данного государственного военного искусства есть соединяющая особенность – почти все наиболее знаменитые российские рукопашники применяют опыт не менее древнейших единоборств.

Боевое самбо

Первый тип российского рукопашного поединка (не путать с одинаковой спортивной войной), после классификации и обобщения способов использования ударов из британского бокса, и захватов, бросков из разных типов войны который получил относительно большое распределение в рамках страны.

Как технология рукопашного поединка самбо начало разрабатываться в 20-х гг. в СССР, оно зародилось в столичном спортобществе «Динамо» под управлением прежнего генерала монаршей армии В. А. Спиридонова. Сосуществование техники джиу-джитсу, восточных типов войны и бокса совместно с способами защиты в быту и послужил прототипом военного самбо, предназначавшегося для вооружения милиционеров, предназначающихся НКВД, пограничников и конвоиров помещенных. Спиридонов представил данную технологию САМБО – самозащита без оружия. Потом самбо было поделено на боевое и спортивное. В спортивном исключались способы, способные принести сопернику травмы.

Тем не менее, и в военном самбо с сильной борцовской образующей применяются болевые способы, с помощью которых сопернику не причиняются летальные удары – акцент делается на угнетение противодействия. Потому боевое самбо выделяет «липкость» и «юркость» представителей данного рукопашного поединка – они искусно цепляются за любую дешевую часть тела соперника, виртуозно уходят от ударов и также моментально сковывают инициативу конкурента. Советуем заглянуть на сайт https://fight-club-ataman.com.ua/blog/mma-boyevoe-sambo-kiev/ если хотите по-больше узнать про боевое самбо.

Технология Кадочникова

Данный тип российского рукопашного поединка родом из Новосибирска, его создал знаменитый пропагандист систем самообороны А. А. Кадочников. Отличительной чертой деятельного образа, патентованного Кадочниковым, считается акцент на всеохватывающую подготовку рукопашника – он обязан понимать базы физики, психологии и анатомии человека. «Приемов» как таковых в методике Алексея Алексеевича нет, воин «управляет» соперником, обосновываясь на познаниях названных наук. Впрочем эксперты говорят, что в базе данного образа – техники, применяемые в западных единоборствах (джиу-джитсу, айкидо, дзюдо и прочих).

По Кадочникову, в бойце-рукопашнике завещанное начало может быть базисным камнем идеологии. Нравственная выдержанность и сбережение равнодушия в необычных условиях по системе Кадочникова – одни из основных свойств настоящего аса рукопашного поединка.

Технология Михаила Рябко

Зародившуюся в Беларуси технологию ее основатель, прежний работник Министерства безопасности СССР Михаил Рябко, в настоящее время пропагандирует в РФ. Она представляет из себя боевое искусство, вобравшее все самое лучшее из самых популярных единоборств. Основами системы Рябко считаются познание инженеры человеческого тела, дееспособность распоряжаться собственными дыханием и психофизическим положением, закалять организм.

Рукопашный поединок по системе Рябко больше очень похож на кровоточащие поединки без требований – в процессе схватки можно разбивать в пах, выдергивать ребра и ключицы, отвергать пальцы, разбивать в наиболее отделы головы… Основная цель – уничтожить неприятеля прежде, чем это сделает он лично.

«Сибирский вьюн»

Школа российского рукопашного поединка новосибирца Д. В. Скогорева также, как и технология Кадочникова, не пропагандирует некоторые способы войны в ответ на точные действия соперника – битва происходит с учетом серьезных стандартных действий, основанных на законодательстве природы тела человека и психофизического положения конкурентов. Главные стандартные перемещения находятся в диапазоне исходя из образовавшейся обстановки. Тут также во главу угла устанавливается принцип «управления» соперником, его «обвивание» (потому и «Сибирский вьюн»), а не работа «сила на силу».

Технология Россиянин

Аббревиатура расшифровывается как Отечественная Российская Технология Самообороны. Ее запатентовал в 1995 году и с того времени промышляет нижегородец А. И. Ретюнских. Россиянин – не только искусство рукопашного поединка, а духовно-нравственная технология подготовки. Она содержит особенности самбо, дзюдо (Ретюнских специалист спорта СССР по этим видам спорта), прочих единоборств. Россиянин подходит для претендентов всех возрастов и с любым здоровьем.

Моторные знания, методы и искусства производятся на базе опыта, который предоставляют русские народные игры, танцы, разные типы войны и рукопашного поединка, технология обучает пульсировать, сберегая силы и энергию. Принцип Россиянин – открыть положенную в любом человеке механику моторных умений и с помощью внешних прирожденных рефлексов отвечать на установленную военную картину.

В Россиянин также нет трафаретных способов, в любой точной обстановки все вариативно. Как и в большинстве дантист передового российского рукопашного поединка, в системе Ретюнских основное значение дается познанию психофизических отличительных черт человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *