Перейти к содержанию

Джордж Лукас возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей

Джордж Лукас Как утверждает издание Forbes, личное состояние Лукаса в 2017 году достигло 5,5 миллиарда долларов. 
Напомним, что в 2012 году режиссер продал компании Walt Disney свою студию Lucasfilm и всю франшизу «Звездные войны». Сумма сделки оценивалась в 4,1 миллиарда долларов. С тех пор Лукас перестал получать отчисления от эксплуатации придуманных им образов и сюжетов, однако на рост его благосостояния это никак не повлияло.
На втором месте в списке оказался близкий друг и партнер Джорджа Лукаса Стивен Спилберг, состояние которого увеличилось до 3,6 миллиарда долларов. Помимо, собственно, кинематографической деятельности, Спилберг успешно занимается бизнесом. В частности, в 2016 году он продал основанную им студию DreamWorks Animation корпорации Comcast за несколько миллиардов долларов.
Тройку лидеров замыкает популярная американская телеведущая Опра Уинфри, состояние которой оценивается в 2,8 миллиарда долларов. Большую часть этой суммы Уинфри заработала в своем собственном шоу. 
Четвертое место с состоянием 1,4 миллиарда долларов занял легендарный баскетболист Майкл Джордан, а пятое — иллюзионист Дэвид Копперфильд, заработавший 875 миллионов долларов.
Источник: https://www.kinonews.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *