Перейти к содержанию

Худшие и лучшие диеты 2017 года

диета ХУДШИЕ ДИЕТЫ-2017
КЕТО-ДИЕТА И БЕЛКОВАЯ ДИЕТА ДЮКАНА: ЗАПАХ ИЗО РТА, ЗАПОРЫ, УСТАЛОСТЬ
В начале прошлого года эта диета, возможно, была одной из самых популярных, однако к концу 2017-го жиросжигающая кетогенная диета упустила свое лидерство, заняв последнее место в ежегодном отчете лучших диет U.S. News & World Report. Эта популярная низкоуглеводная диета делит последнее место с белковой диетой Дюкана, которая, по слухам, нравится Дженнифер Лопес и Кэти Перри.

белковая диета
Обе диеты выступают за низкий уровень углеводов, и их идея состоит в том, что, отдавая приоритет другим макроэлементам, вы заставляете свой организм эффективно сжигать жир, что приводит к быстрой потере веса. Тем не менее, сидящие на таких диетах люди часто жалуются на усталость и отсутствие концентрации, поскольку их тела приспосабливаются к дефициту углеводов.
Эксперты, составляющие ежегодный отчет, учитывали долгосрочные последствия диет, легкость соблюдения и потерю веса. Этот отчет считается очень надежным источником информации для индустрии питания и здравоохранения, а это означает, что кето-диета и диета Дюкана, вероятно, теперь останутся в прошлом.

диета дюкана
Что касается кето-диеты, группа экспертов выразила озабоченность высоким содержанием жира, на долю которого приходится 70 процентов ежедневного потребления элементов. Это означает, что уровень углеводов значительно ниже, чем изначально предполагается в плане. По словам диетологов, количество углеводов будет равно всего лишь одному яблоку в день.
Кето-диета не учит людей приобретать здоровые пищевые привычки. Возможно, она эффективна для быстрого похудения, но большинство людей вряд ли смогут навсегда отказаться от макарон и хлеба, не говоря уже о бобах и фруктах.
Между тем, диета Дюкана, одобренная знаменитостями, состоит преимущественно из белка и включает 10-дневный период атаки, в течение которого человек потребляет столько белка (говядина, телятина, свинина, рыба, яйца и т.п.), сколько хочет. Такой ограниченный план может привести к дефициту питания, утверждают эксперты, в дополнение к другим неприятным побочным эффектам, таким как неприятный запах изо рта и запоры.

правильное питание ЛУЧШИЕ ДИЕТЫ-2017
DASH И СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ ДИЕТА: ПРОСТЫЕ, ЭФФЕКТИВНЫЕ, С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕРДЦА
Первое место также было разделено между двумя диетами — DASH (диетический подход к прекращению гипертонии) и средиземноморской диетой.

Первая была создана для борьбы с гипертонией, поэтому она богата фруктами, овощами и постным белком, в то время как вторая была оценена за снижение риска развития сердечных заболеваний. Обе эти диеты считаются наиболее полезными в уходящем году из-за акцента на цельные продукты и зерна.
В то время как DASH также заняла первое место в списке «лучших диет для здорового питания», средиземноморская диета стала первой в списке «самых простых в соблюдении диет» и «лучших растительных диет».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *