Перейти к содержанию

Нападение на школу в Улан-Удэ. Есть пострадавшие. ВИДЕО

Нападение на школу в Улан-Удэ: сегодня, 19 января, три человека напали на школу в Улан-Удэ. Злоумышленники проникли в помещения учебного заведения под видом учеников.
Неизвестные открыли дверь одного из учебных классов, где в тот момент шёл урок и бросили в помещение зажигательную смесь. Одновременно трое нападавших начали наносить удары по выбегающим из кабинета ученикам. В результате этого пострадали четыре человека — трое учеников и учитель.

Пострадавшие госпитализированы.
Об этом сообщил РИА источник, близкий к правительству региона.
Источник сообщил, что перед нападением, злоумышленники надели маски и, открыв дверь кабинета, устроили пожар. Как сообщили в МЧС региона, пожар был быстро локализован и потушен, от него никто не пострадал. Из школы произведена эвакуация около пятисот человек.
Появились первые видеокадры с места нападения.

Один из нападавших, которым оказался подросток, задержан. Возбуждено уголовное дело, обстоятельства происшествия выясняются.

Заместитель председателя правительства региона по безопасности Петр Мордовской в свою очередь отметил, что подросток, напавший на школу в Улан-Удэ, перед задержанием нанес себе ранения, выпрыгнул из окна и повредил ногу. По его словам, сейчас он дает показания.
Как рассказала местная жительница, напавший на школу ученик девятого класса ударил одного из детей топором в спину, учительницу и мальчика — по голове, девочке отрубил палец. Она добавила, что пострадавшие дети — ученики седьмого класса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *