Перейти к содержанию

Убили дочь, зятя и внука кума Януковича (ФОТО)

Кум беглого экс-президента Виктора Януковича Валерий Шира живет в оккупированном Донецке, пишет «Страна». 6 декабря, по данным издания, на контролируемой части Донецкой области были убиты его дочь, зять и внук.
В одном из домов в поселке городского типа Великая Новоселка на контролируемой части Донецкой области были обнаружены убитыми три человека – мужчина, его жена и сын. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области 6 декабря.
Тела погибших были связанными.
Как рассказали местные жители, 6 декабря были убиты ближайшие родственники кума беглого экс-президента Виктора Януковича Валерия Ширы, который занимал должность председателя Великоновоселковской районной администрации. 

По словам местных жителей, убитая женщина была дочерью Ширы, мужчина – зятем, а 23-летний мужчина – внуком. 
Сам Шира сейчас живет в оккупированном Донецке. 

Версии о мотивах преступления у соседей расходятся. Семья Ширы жила в хорошем, по местным меркам, доме, и у них было «что взять». Убитый зять Ширы был крупным фермером, пишет издание. 
«Раньше у Ширы тут был огромный дом, прямо «дворец», но его уже разобрали буквально до кирпичей», – рассказала жительница поселка. 
Другие опрошенные изданием жители Великих Новоселок считают, что это могла быть месть семье Ширы. 
Янукович был президентом Украины с 2010-го по 2014 год, после бегства из страны проживает в России. Против него в Украине открыто несколько уголовных производств, в частности за измену родине.
Источник: gordonua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *