Перейти к содержанию

Как сделать качественную рассылку писем

Рассылку пускают, чтобы она притягивала свежих заказчиков и давала прибыль. Этого не случится, если рассылка выйдет низкокачественной. Высококачественная рассылка – это рассылка, которую любопытно разбирать и очень приятно порекомендовать знакомым. А низкокачественную хочется послать в мусор. Найти отзывы о курсах можно на этом сайте www.eduzorro.com.
как сделать многочисленную рассылку e-mail

При написании публикации я воодушевлялся рассылками Мегаплана, Главреда, Финолога, издательства Манн, Иванов и Фербер. Я изучил их и составил советы для тех, кто желает сделать потрясающую почтовую рассылку.

Не доверяйте тем, кто приглашает вас на коммерческие лекции и гарантирует поведать, как без помощи других сделать рассылку по e-mail, которая моментально увеличит конверсию. Подобных формул нет. Вы напрасно растратите время и деньги.

Чтобы рассылка давала прибыль, относитесь к ней как к автономному продукту. Для этого надо часто делать свежие послания, проводить эксперимент с форматом, находить интересные темы, регулярно рассматривать и делать выводы. Вероятно, потребуется принять на работу человека, который будет работать лишь над рассылкой.

Отметьте цель

цель e-mail менеджмента

Перед тем, как запускать рассылку, сориентируйтесь для чего это вам.

Задачи могут быть различными:

  • заинтересовать свежих заказчиков
  • увеличить благонадежность существующих
  • сделать лучше реализации
  • повысить трафик
  • учить заказчиков
  • увеличить репутацию компании и т.д.

Не запускайте рассылку просто так – лишь бы только включить. Это стоит денежных средств: надо будет или платить специально работу стандартных работников, или брать кратковременных экспертов. Если вы не способны заниматься планом полностью, растратите деньги напрасно и не добьетесь желанного результата.

Когда установили для чего вам рассылка, сориентируйтесь, кто будет отвечать за проведение проекта. Чтобы проект вырастал и развивался, ему надо уделять очень много времени. В особенности на начальных этапах.

Подумайте о помощи для пользователя

необходимые рассылки писем

Действенная рассылка – та, на которую люди расписываются сами. Чтобы этого достичь, послания должны давать пользователям пользу.

Подумайте, какое необходимое действие будет у вашей рассылки; что эксклюзивного вы предложите заказчикам. Предположим, вы – обладатель супермаркета электронных устройств и считаете, как сделать рассылку писем о разработках. В такой ситуации повествуйте о новинках во всем мире устройств либо помогайте заказчикам верно направляться с техникой.

Другой образец – рассылка издательства Вымысел: любое послание – осмотр одной новой книжки и общий перечень новостей в середине. Если вы обожаете разбирать, для вас это шанс отыскать что-то для себя либо на подарок знакомым. Чтобы было легче выбрать, к любой книжке редакторы составляют описание.

Еще – рассылка Главреда. Это ежемесячные публикации о том, как писать крепкие слова. Необходимое действие в том, чтобы обучиться писать лучше: на что заострять внимание, как редактировать документ, какие слова лучше не применять и т.д.

Необходимые и познавательные послания создают нейтральную публику и формируют репутацию компании. Основное – будьте аккуратны с рекламой. Люди ощущают, когда им стараются что-то навязать, даже если это написано между строчек. Предварительно давайте пользу, а затем рекламу.

Классифицируйте работу

планирование рассылки писем

Чтобы сделать работу действеннее, выберите оптимальный формат, прокрутите в голове повторяемость и составьте редакционный план. Вам не надо будет всякий раз размышлять над проблемой нового послания, а покупатели будут понимать, чего ждать от рассылки.

Формат

Подумайте, какой формат ближе вам и может приглянуться вашим заказчикам. Рассылка вполне может быть в формате маркетингового осмотра, дайджеста, рекомендаций, заметок на всеобщие темы, видео-уроков либо даже комиксов. При стремлении выберите несколько видов и глядите, как читатели откликаются на различные послания. О том, на что смотреть, поведаю ниже.

Если разработали несколько форматов, перемешивайте их. Продолжая аналогию с супермаркетом устройств, будет разумно посылать обзоры и сопоставления техники от различных изготовителей, дайджесты новостей мира технологий, лайфхаки и учащие послания.

Повторяемость

Когда определились с форматом, подумайте насколько часто будет выходить рассылка. Послания можно посылать каждую неделю, 1 либо дважды в неделю. Подумайте, какая частота подходит вам.

Изначально поэкспериментируйте с частотой. Если посылали послания дважды в неделю, начните посылать еженедельно и понаблюдайте, насколько часто люди отписываются. В будущем выработайте системность. Если приняли решение посылать по посланию в месяц, полагайтесь время так, чтобы поспевать в период без вреда качеству.

Редакционный план

Это еще один метод осуществить работу над рассылкой. Как правило это документ, куда редактор рассылки вписывает темы грядущих писем, короткое описание статьи, период сдачи, важного создателя и т.д. Такой план понадобится, если у рассылки несколько форматов и вы желаете структурировать работу.

Сочиняйте редплан так, чтобы вы могли в любой момент попасть туда и осознать на каком раунде работа над следующим посланием: какая тематика, кто его сообщает, что будет в корреспонденции и как готов документ. Показывайте в нем те пункты, которые считаете значительными.

Чтобы оформить редплан, не обязательно направляться в копирайтерское агентство. Сперва просто накидайте темы для грядущих писем, да побольше. Так вам не надо будет размышлять о чем писать за день до рассылки.

Выберите сервис для рассылок

автоматизация рассылок

Сервисы для рассылок помогают синхронизировать отправку писем, создавать аналитику, вести исследования, вводить выборочные опросы и т.д. Они различаются внешним обликом, перечнем возможностей и видом подписки.

Среди распространенных сервисов для рассылок: Мейлчипм, Юнисендер, Сендгрид. Действительно их значительно больше, вам надо лишь выбрать наиболее комфортный.

В начале марта в нашем сайте обнародовали публикацию о распространенных сервисах для рассылок. Она будет нужна для тех, кто рассчитывает пользоваться подобным обслуживанием в первый раз. В середине публикации вы также обнаружите сноски на управления по применению определенных сервисов.

Похлопочите о качестве

внешний вид и верстка писем

Высококачественная рассылка – это когда в посланиях хорошо совмещаются 3 элемента: внешний вид, верстка и документ.

Внешний вид

Помните – по внешности рассылки покупатели создают соображение об организации. Вследствие этого работайте над внешним видом: выберите оптимальный стандарт для послания в сервисе для рассылок либо наймите дизайнера и взвалите ему сделать уникальный стандарт.

Обращайте внимание на декорирование прочих рассылок и отмечайте их особенности. Если не знаете с чего же стоит начать, посмотрите на послания из рассылок Главреда, Мегаплана, Финолога, издательства Вымысел.

Верстка

Временами почтовые покупатели могут искривлять верстку, поменять тексты либо впускать иллюстрации. Если заказываете уникальный стандарт для писем, просите верстальщика, чтобы сделал версию для мобильных телефонов.

Как правило сервисы для рассылок автоматом делают послания комфортными для чтения с различных механизмов. На всякий случай формируйте веб-версию писем, чтобы читатели могли раскрыть их в интернет-браузере. Для этого в любом корреспонденции должна быть сноска на веб-версию.

Документ

Это язык, на котором вы знаетесь с читателем. Если документ не структурирован и в нем есть орфографические ошибки, его будет неловко разбирать. Чтобы сформировать фирменный стиль требуется определенный срок, однако сперва довольно исполнять простые гигиеничные условия. В середине публикации вы сможете найти сноски на элементы о работе с текстом.

Автономный вопрос – заголовок. Это 1-ое, что читатель заметит во поступающих известиях, если заголовок не цепляет – последнее. Число знаков в заголовке урезано, вследствие этого оформляйте его осознанно. По нему может быть ясно, о чем речь пойдет внутри послания. Если хотите лучше разобраться в данной теме, читайте совет разработчика рассылки Главреда о заголовках.

Если не способны писать документ сами, наймите копирайтера. Однако выбирайте тщательнейшим образом. Это должен быть человек с созидательным вкусом и осознанием, что может быть в вашей рассылке. Чтобы расценить уровень искусства создателя, просите его напечатать тестовый документ и взгляните на реакцию заказчиков.

Смотрите за ответом публики

реакция публики на послания

После того как пустили рассылку, учите, как на нее откликаются читатели: проводите A/Б исследования, исследуйте статистику, собирайте обратную зависимость.

А/Б исследования

Проведите ряд видов заголовка, поделите публику на несколько элементов и порционно разошлите различные виды. Так вы проверите какой заголовок лучше принимают и осмыслите, как делать не надо. Также часть писем можно отправить днем, а часть утром, чтобы исследовать, как это оказывает влияние на открываемость.

Статистика

В сервисах для рассылок вроде Мейлчимпа либо Юнисендера есть интегрированный сбор статистики. Статистика демонстрирует какой % подписчиков открывает послания, сколько читателей отписались от рассылки, сколько раз кликнули по сноскам в корреспонденции и т.д.

Регулярно исследуйте данную информацию. Так вы осмыслите, как принимают вашу рассылку читатели. Вероятно, подписчики энергичнее разбирают установленный вид писем. Предположим, аннотации открывают вдвое намного чаще, чем послания об акциях.

Наблюдайте за тем, сколько человек отписывается. Так вы осмыслите в котором направлении идти. Если после заключительного послания от рассылки отказалась 30% подписчиков, меняйте стратегию.

Возвратная зависимость

Разговаривайте с пользователями, узнавайте у них нравится ли им рассылка и что бы они планировали поменять. Для этого проводите выборочные опросы либо укажите e-mail и просите присылать просьбы и замечания. Так будет легче осознать, как сделать многочисленную рассылку, которая увлекательна и нужна пользователям.

Также, добавьте выборочный опрос на страничку, где читатель отписывается от рассылки. Так вы узнаете у людей, которые отписываются, что им не приглянулось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *