Перейти к содержанию

РФ на Олимпиаде-2018 заменит флаг георгиевской лентой. ФОТО

Российский олимпийский комитет Российским спортсменам предложили использовать георгиевскую ленту в качестве символики на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. С такой идеей выступил бобслеист, депутат Госдумы Алексей Воевода. 
«А я бы георгиевский флаг сделал и украсил нашу сборную георгиевскими лентами. Почему нет?» — сказал он. По его мнению, эти символы победы и мужества подняли бы дух российских олимпийцев, вынужденных выступать без национального флага.
Тренеры сборной России по хоккею готовы надеть георгиевские ленточки во время Олимпийских игр в Корее, если будет принято такое решение, заявил главный тренер московского ЦСКА, член тренерского штаба сборной Игорь Никитин.
МОК в начале декабря принял решение, что на Олимпиаде-2018 смогут выступить «чистые» российские атлеты, не уличенные ранее в употреблении допинга, в статусе «спортсменов-олимпийцев из России». Экипировка россиян должна соответствовать требованиям МОК, в ней не допускается использование любых символов для национальной идентификации.
«У меня два деда воевали, бабушка. Для меня это совершенно комфортный символ. Если будет принято решение, мы это обязательно сделаем», – сказал Никитин. Ранее в России был представлен дизайн олимпийской формы от дочери начальника ФСБ, который сразу же был высмеян в сети.

Напомним, что в декабре стало известно, какой логотип предлагает МОК «спортсменам-олимпийцам из России». Логотип представляет собой надпись красными заглавными буквами Olympic Athlete From Russia в белом круге.

Источник: segodnya.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *