Перейти к содержанию

Деловой и предприимчивый политик Сергей Аксенов

Сергей Валерьевич Аксенов – глава Республики Крым, не признаваемой многими стран мира типом РФ, и премьер министр крымской исполнительной власти, избрание которого произошло в несоблюдение деятельного российского законодательства, однако заявленное обоснованным Владимиром Путиным. Раньше – предприниматель, парламентарий Верховного Совета АРК в составе Украины, управляющий партии «Русское единство».

В 2015 году, в условиях кризиса, Сергей Аксёнов на заседании уменьшил свою заработную плату на 50 % (сроком с мая по январь), поддержав инициативу отечественного вице-президента, который понизил объем собственного денежного снабжения на 10 %. В 2016 году лидер областного правительства представил «гадюшником» подвластную ему территорию Северного края Крымского острова, где размещены известные культурно-исторические монументы архитектуры, самые красивые дворцы-музеи (Воронцовский, Юсуповский, Ливадийский, Массандровский).

Личная жизнь Сергей Аксенова

Премьер женат с начала 1990-х годов на Галине Александровне, в девичестве Добрыне, уроженке столицы Крыма. Они поженились в самом начале 90х годов и до сегодняшнего дня проживают совместно. Его супруга – плановик, закончила Крымскую сельхозакадемию, занимается предпринимательством. Она считается учредителем не менее 10-ти организаций, которые, преимущественно, работают на операциях с недвижимостью и техническом обслуживании авто. Пара имеет двоих детей – дочь Кристину, появившуюся на свет в 1994 году, и сына Олега, 1997 г.р..

По декларации о заработках в 2015 году чиновник заработал 1,4 миллионов руб. Ему принадлежала квартира, дом во много этажей с бассейном и земельный участок, площадью, как следствие, 82 577 и порядка 600 квадратных метров. Доход его супруги составил 3,5 млн руб. Она – хозяйка 3-х квартир объемом в 200 кв.м, 7 необитаемых помещений и нескольких отделов земли в 1,6 миллионов «квадратов», и дома и авто ВМW750. Главу РК окружающие описывают как не предрасположенного к коммуникабельности, активного, на физическом уровне и умственно раскрученного человека, предпочитающего вести довольно обособленный образ жизни. Он обожает совместно с семьей странствовать, играть в баскетбол и волейбол.

Сергей Аксенов сегодня

В 2010 году молодой парламентарий стал во главе перемещения «Русское единство», организованного маршрутом соединения нескольких схожих строений. От этой политсилы он был выбран членом конгресса Независимой Республики Крым (АРК).

В 2014 году, когда оснащенный отечественный часть занял сооружение Высшей Рады АРК и установил над ним знак РФ, депутаты выбрали его главой областного правительства и установили выполнение референдума о статусе республики. По формальной информации операция избрания отвечала условиям законодательства, однако по иным данным число парламентариев не было необходимым, чтобы признать ее правомочной.

По итогам референдума, в начале марта был подписан контракт о присоединении Республики Крым и Севастополя к РФ. Абсолютное большинство стран обрисовали изменение статуса Крыма как злость и оккупацию со стороны РФ, сорвавшей контракт о дружбе 1997 года, о федеральной границе 2003 года, об почтении территориальной единства. Ведущей Ассамблеей НАТО была одобрена приговор о непризнании референдума, проводившегося под дулами автоматов. РФ же полагает случившуюся замену федеральной принадлежности Крыма реализацией права людей на самоопределение.

Деловой и оживленный парламентарий в вмиг из бизнесмена и парламентария автономии от относительно незначительный партии преобразовался в настоящего лидера и начальника Республики – директора Совета министров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *