Перейти к содержанию

5 важных фактов о технологии умных очков

Одна из самых крупных авиационных компаний мира Emirates Airlines, основанная в Дубае (ОАЭ), сделала весьма любопытное оглашение. Организация собирается обмундировать собственных служащих очками пополненной действительности.

Согласно заявлению представителей Emirates Airlines, это позволит сделать лучше качество сервиса заказчиков. Например, бортпроводницы будут лицезреть информацию о пассажире при одном только взгляде на его лицо.

Если человек пользуется услугами авиационной компании не впервые, система расскажет бортпроводнице не только лишь его имя, но также и, например, предпочтения в пище и напитках. Так что, подход к заказчикам будет не менее персональным.

Футуристическая инициатива Emirates Airlines показывает на несколько важных фактов, касающихся технологии смарт-очков в общем.

Известнейшие смарт-очки во всем мире — Google Glass. Общеизвестно, что данный продукт считается одной из самых крупных бед компании. Очки, на самом деле, обогнали собственное время и не стали распространенными среди стандартных клиентов. А стоит помнить о том, что Google Glass не были сняты с изготовления. Очки все же обнаружили собственную нишу далеко от потребительского рынка.

Первый проект, сопряженный с Google Glass, носил название Glass at Work. Это платформа для создателей, которая позволяет формировать софт и дополнения для бизнеса.

Тут очки применяются инженерами и конструкторами при разработке самолетов. Также гарнитура активно применяется в лечебной области, при этом как в академических исследовательских работах, так и в тяжелой медицине. Советуем сайт newscursor.ru если желаете всегда быть в курсе высоких технологий.

Отныне, благодаря новой опытной инициативе Emirates Airlines, Google Glass имеют шанс стать распространенным бизнес-инструментом для сервиса заказчиков. Так проект, который еще не так давно являлся безуспешным, может приобрести вторую жизнь.

Неверно думать смарт-очки просто еще одним имеющим устройством, вместе с интеллектуальными часами или фитнес-трекерами. Перечень возможностей смарт-очков выходит далеко за рамки стандартной имеющей электроники. Необходимо осознавать, что система умных очков и система пополненной действительности — вещи абсолютно единые.

Сегодня очень многие компании экспериментируют с пополненной реальностью, а при этом главным устройством для доступа к цифровому пласту пласту действительности остается телефон. Камера и экран смартфона или планшетника играют роль иллюзорного визора смарт-очков.

Это — только кратковременная мера. Раньше, сообщая о работе гарнитуры Майкрософт Hololens, мы направляли ваше внимание на то, что это устройство пока еще далеко от совершенства. И в том числе — в плане удобства. А как когда инженерам удастся уменьшить вес электроники и упихать всю металлическую начинку в малогабаритный каркас, пополненная действительность навек зайдет в жизнь млн клиентов. Совместно с интеллектуальными очками.

А может ли телефон или планшетник стать разумной подменой смарт-очкам? Специалисты полагают, что не в состоянии.

Представьте, что Emirates Airlines вместо умных очков выдадут собственным бортпроводницам микропланшеты. Тогда, чтобы получить данные о пассажире, бортпроводнице надо будет отправить на него камеру планшетника. Разговаривать с пассажиром ей надо будет, также смотря на дисплей. Вряд-ли пассажиры будут в полном восторге от подобного послания.

Интеллектуальные очки дают возможность клиенту быстро считывать информацию с цифрового пласта действительности, не прерывая при этом жизненного диалога и зрительного контакта с заказчиком.

Планшетник — наружное устройство, тогда как интеллектуальные очки — что-нибудь вроде протеза, обеспечивающего обладателю доступ к особым внутренним познаниям. Как раз это будет главным условием, который снабдит технологии необыкновенный результат в области сервиса.

Невзирая ни на что, первостепенной мишенью производителей умных очков будут предприятия. Выше мы сообщали о том, что Google Glass активно применяются в самолетостроении и медицине. А в ближайшее время гарнитуры пополненной действительности начнут использоваться почти на всех заводах. Индустрия начнет применять пополненную действительность гораздо раньше элементарного покупателя.

И это далеко не преувеличение. Технологии пополненной действительности и смарт-очков могут предоставить на мир аналогичное воздействие, какое когда-то на него проявили смартфоны и интернет. И речь в настоящее время не только лишь о внутренних атрибутах. Интеллектуальные очки простимулируют рост всех областей экономики, в которых познания и информация считаются главными причинами.

Просто представьте, что вместо продолжительного и накладного учебы работника предприятие сумеет в минуту предложить ему доскональные зрительные аннотации. Идя подобным наставлениям, даже дилетант сумеет делать работу профессионального инженера. Теперь представьте, что подобных инженеров — миллиарды.

Специалисты полагают, что итоговое воздействие технологии пополненной действительности будет сравнимо с тем влиянием, какое проявила на всемирную экономику мировая компьютеризация за прошедшие 50 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *