Перейти к содержанию

Транспортировка домашних животных

Переправа животных в автомобиле не отличается ничем от перевозки грузов. Основное требование, чтобы ваш питомец не загораживал вам обзор и не мешал управлять автомобилем. В других случаях перевозить собаку или кошку разрешается только тем, кто устремляется на охоту и владеет охотничьими правами. В случае необходимости срочно перевезти животное то наберите в поисковой строке Animals Travel или переходите на сайт animals-travel.ru.

Одним из самых удобных мест для перевозки собак считается багажник универсала. Собака странствует по залу, если отсутствует свободное место в багажнике или потому, что собака сама незначительного объема. В таком случае если собака относительно незначительного объема, то самое элементарное решение транспортировать ее на руках, но такой метод подойдет лишь для непродолжительных поездок.

Прочие опасности

Прозвучит цинично, но кто-то может позаботиться только о своей безопасности, проигнорировав проблемы питомцев. При таком раскладе можно установить в зале решетку-перегородку. Они могут быть стальные либо мануфактурные, крепящиеся на ремнях либо безжалостно. Самый качественный вариант — железная либо сделанная из алюминия система между багажником и задним сидением, поставленная в стандартные места авто (они есть в любом сегодняшнем универсале). Такая задержит даже псину большой породы. Людей в зале загородка спасет, животное — как повезет. На тканевые сети с непрочными ремнями лучше даже не смотреть: это исключительно искусственное решение, которое не выдержит вложенной перегрузки.

Не надо считать, что данные выше советы затрагивают лишь тех, кто транспортирует собак и кошек. Любой ученик в какой-то стадии непредсказуем, и нужно отчислить его воздействие на действия автолюбителя. Другое дело, что фирменные девайсы рассчитаны лишь на наиболее распространенных животных. Из-за этого снабдить безопасность излюбленной игуаны либо обезьянки надо будет с знакомой частей выдумки и изобретательности

Естественно, все приведенные устройства стоят денежных средств, несколько сотен, а может быть тыс руб. Домашнего питомца к ним необходимо предварительно приучить, а потом не забывать применять даже в длинных поездках. Непросто, очень дорого и занимает ненужное время? Что же, при таком раскладе тревога о животном, вероятно, вам не по силам. Так как особых хлопот требует и транспортировка малыша в детском кресле. Либо посмотрите на велосипедистов, которые для обороны одевают на себя гору одежды ценой сотни тыс руб, впрочем ПДД дают возможность обходиться лишь шлемом.

Помните: мы в ответе за тех, кого приручили.

Образцы оснащения для перевозки животных за рулем автомобиля собраны в нашей галерее.

Поезда далекого следования

Транспортировка в поездах далекого следования маленьких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (менее одного места на 1 купон и менее 2-ух животных на это место разрешается вне поставленной нормы провоза ручной поклажи). За транспортировку в поездах далекого следования маленьких домашних (комнатных) животных, собак и птиц может взыскиваться автономная оплата либо нужно выкуп всего купе (вагоны высокой комфортности) либо всеобщие вагоны с классом сервиса «3О» в ретропоезде «Рускеальский экспресс»).

Можно оформить перевозочные бумаги на нашем веб-сайте (детальнее). Для удобства клиентов в рубрике приобрести купон на любом вагоне избранного поезда исходя из класса сервиса расположены иконки: допустим провоз животных Провоз животных в вагоне и запрещен провоз животных Запрет на провоз животных с подсказками о требованиях декорирования.

При транспортировке маленьких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их обладатели либо проводящие должны снабдить воплощение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

В поездах транспортировка больших собак выполняется в намордниках и с поводком: в автономном купе купированного вагона, помимо вагонов-повышенной комфортности, под исследованием их обладателей либо проводящих с оплатой абсолютной стоимости всех мест в сочетании без специальной оплаты за их провоз, при этом число проезжающих в сочетании собак и их обладателей либо проводящих не должно превосходить числа мест в сочетании.

Аспектом отнесения собаки к группе «большой» либо «небольшой» считается вероятность перевозки животного в переноске, объемы которой по сумме 3-х измерений не превосходят 180 сантиметров.

Не полагаются к транспортировке животные и птицы, транспортировка которых может грозить жизни и состоянию здоровья пассажиров, сотрудников перевозчика.

Транспортировка по территории России маленьких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в поездах далекого следования отечественных перевозчиков проводится без предъявления ветеринарных бумаг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *