Перейти к содержанию

Кремль рассказал о непубличных встречах Путина с Порошенко

Песков Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в передаче «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1». 
«Такие встречи имеют место, мы о них не сообщаем», – сказал Песков.
По словам Пескова, непубличные встречи – это обычная практика.
«Когда вы видите насыщенный трудовой день президента, который состоит из десятка разных встреч, пресс-конференций, заявлений, переговоров и так далее, это вовсе не означает, что этим рабочий день президента и ограничивается», – отметил пресс-секретарь главы РФ.
В то же время в Администрации президента Украины опровергли эту информацию.
«Никаких двусторонних встреч президент Украины с президентом России с момента заключения Минских договоренностей (то есть с февраля 2015 года. – Прим. Ред.) не проводил», – сообщили «Стране» в пресс-службе АП.
Как сообщалось, официально последний раз Порошенко встречался с Путиным в 2016 году в Берлине на саммите глав «нормандской четверки», в котором приняли участие лидеры России, Германии, Украины и Франции. Источники в окружении Порошенко утверждают, что во время переговоров «нормандской четверки» Порошенко повысил голос, дискутируя с российским лидером Владимиром Путиным.
Также мы писали, что у Порошенко обвинили в подыгрывании Путину журналистов, рассказавших об отдыхе президента на Мальдивах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *