Перейти к содержанию

Руслана заинтриговала поклонников новым проектом

Руслана Впервые после более чем 10-летнего перерыва Руслана возвращается к традиции великих Рождественских проектов.
С 1996 года Рождество в Украине долгое время ассоциировалось с именем Русланы. Певица создала целый ряд грандиозных музыкальных проектов с участием известных рок-музыкантов, камерного оркестра и хора, аутентичных виконацив и украинских звезд, воспроизводя сказочную атмосферу праздничного Львова и рождественские легенды древних Карпат (прим .: Музыкальные фильмы «Путешествие в детство», «Рождество с Русланой», «Последнее Рождество 90-х», «Рождественские легенды», «На Рождество во Львовский. Рождественские легенды-2»).

На этот раз, 6-го января 2018 Руслана презентует уникальный по своей концепции проект «Святое Рождество. Молитва Света «. Вернее, его первый этап, который пройдет в этом году.
В акустике Храма Божьего, Руслана с мужским хором исполнят чудотворные молитвы Литургии, возрождая древние традиции духовного пения Византийской эпохи.
Праздничное Рождественское богослужение состоится в особом для каждого украинском городе – в городе казацкой славы Конотоп, в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Мужская хоровая капелла им. Л. Ревуцкого, которой будет дирижировать Руслана, выполнит духовные произведения с канонической Рождественской Литургии. Прозвучат произведения в обработке классиков украинской духовной музыки – Леонтовича, Бортнянского, Вербицкого.
Вместе с настоятелем Собора Рождества Пресвятой Богородицы (г.. Конотоп) отцом Павлом мы готовим особую Мессу, которая состоится 6 января в Навечерие Рождества Христова. Я впервые представлю свой новый проект «Молитва Света», посвященный традициям украинской хоровой духовной музыки. За основу я взяла канон всенощной Божественной Литургии. Сейчас у нас идут репетиции с Мужской хоровой капеллой им. Ревуцкого, одним из лучших мужских хоров Украины, что известный во всем мирерассказывает Руслана.

«Святое Рождество. Молитва Света «пройдет 6 января 2018 в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Конотоп.

Источник: https://glamurchik.tochka.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *