Перейти к содержанию

«Шахтер» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Лига чемпионов

В среду, 6 декабря, горняки на своем поле обыграли в заключительном шестом туре группового этапа турнира чемпион английский «Манчестер Сити». 

Матч закончился со счетом 2:1 и теперь независимо от результата матча с участием «Наполи» «Шахтер» обеспечил себе выход в весеннюю часть ЛЧ.

Вместе с тем для выхода из группы «Шахтеру» достаточно было не проиграть, так что «горняки» даже перевыполнили задачу. «Наполи» же в Роттердаме проиграл «Фейеноорду» со счетом 1:2.

По итогам шести туров «Манчестер Сити» занял первое место в группе с 15 очками, «Шахтер» набрал 12 очков, в активе «Наполи» – шесть пунктов и у «Фейеноорда» – три.

Вместе с тем, как сказано на официальном сайт УЕФА, вчера закончился последний шестой тур группового этапа Лиги чемпионов по итогам которого стали известны имена клубов.

Так, «Ливерпуль» нанес поражение московскому «Спартаку» 7: 0 и с 12 очками финишировал на первом ступени группы Е.

«Порту» в игре 10 на 10 не оставил шансов «Монако» — 5: 2, и занял второе место в группе G. Абубакар у победителей отметился дублем, еще по голу забили Брахими, Алекс Теллес и Франсиско Соарес.

«Севильи» хватило гостевой ничьей с «Марибор» для продолжения борьбы в соревнованиях.

Таким образом, с первой позиции квартетов в 1/8 финала прошли «Барселона», «Бешикташ», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Пари Сен-Жермен», «Рома», «Тоттенхэм»

С другой — «Базель», «Бавария», «Челси», «Ювентус», «Порту», «Реал», «Севилья», «Шахтер».

Стоит отметить, что участниками Лиги Европы после выступления в ЛЧ стали: «Атлетико», «Селтик», «ЦСКА», «Боруссия» Дортмунд, «СБ Лейпциг», «Наполи», «Спартак», «Спортинг».

Напомним, жеребьевка будущей стадии турнира пройдет 11 декабря.

Как сообщалось, накануне в Лиге чемпионов по футболу после четвертого тура досрочно определились еще четыре участника 1/8 финала. 

Ими стали «Манчестер Юнайтед», итальянские «Рома» и «Ювентус», а также швейцарский «Базель».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *