Перейти к содержанию

Сутки на Донбассе прошли без потерь, 36 обстрелов

ООС На некоторых направлениях ситуация обострилась, а на Луганском интенсивность боев снизилась.

За минувшие сутки сепаратисты 36 раз нарушали режим прекращения огня, девять раз применив тяжелое вооружение, потерь среди военных нет. Об этом сообщил штаб Операции объединенных сил в Facebook в субботу, 16 июня.

Отмечается, что на Луганском направлении интенсивность боев по сравнению с предыдущими сутками значительно снизилась, однако противник снова сорвал разведения войск в районе Станицы Луганской, открыв огонь из стрелкового оружия.
На Дебальцевском направлении в районе населенных пунктов Троицкое, Луганское, Светлодарск подразделения ООС сосредоточенным огнем из стрелкового оружия ответили противнику и подавили его огневые точки.
«На Донецком направлении враг безуспешно проявлял активность в районах населенных пунктов Авдеевка и Марьинка. Наши защитники адекватным ответным огнем не позволили противнику перейти к более активным действиям», — говорится в сообщении.
Частичного обострилась ситуация на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Лебединское, однако защитники Мариуполя надежно удерживали позиции.
Напомним, за сутки 14 июня на Донбассе зафиксировали 33 обстрела со стороны сепаратистов. Тогда двое украинских военных погибли, еще шесть получили ранения и были госпитализированы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *