Перейти к содержанию

В зоне АТО погиб один военный

АТО Сепаратисты 17 раз атаковали украинские позиции.

В зоне АТО за минувшие сутки вооруженные силы противника 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего погиб один украинский военный и еще двое получили ранения. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщили в пресс-службе штаба антитеррористической спецоперации.

«В целом за минувшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В более чем половине случаев украинские военные подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов ранены двое военнослужащих, еще один — подорвался на растяжке и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника», — говорится в сводке.

На Луганском направлении в светлое время суток противник из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь неподалеку Троицкого. В вечернее время из гранатометов различных типов боевики обстреливали оборонительные укрепления сил АТО у Крымского, Лобачевого, Валуйского и Новоалександровки, а из стрелкового оружия – вблизи Луганского, Зайцевого и Станицы Луганской.

На Донецком направлении самой горячей точкой был район вблизи Авдеевки – здесь НВФ неоднократно открывали огонь из 82-мм минометов и всего спектра легкого пехотного вооружения. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали украинских защитников в районе шахты Бутовка, в Марьинке и Широкино.

Кроме того, в районе Счастья и Марьинки зафиксирован пролет вражеских БПЛА, запрещенных Минскими договоренностями, сообщил пресс-центр.

Напомним, днем ранее в зоне АТО зафиксировали 27 нарушений режима прекращения огня со стороны сепаратистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *