Перейти к содержанию

Кому выгодна текущая ситуация с авто на «бляхах»?

еврономера Кому выгодна текущая ситуация с автомобилями на иностранной регистрации в Украине? Ответ на этот вопрос дает директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко на своей странице в facebook. 
«Я уже много лет лоббирую отмену налогов на импортные авто и при участии ВААИД отменили: утилизационный сбор, 13% надбавку к пошлине, импортный сбор, транспортный сбор, НДС при трейд- ин, сбор в ПФ на вторичном рынке, подоходный при продаже не больше одного  авто в год. Сейчас отменили НДС и акциз при импорте электрокаров (ранее пошлину). ВААИД судилась с Кабмином и добилась отмены спецпошлины, и я даже возглавлял рабочую группу при Минфине по отмене грабительского сбора на первую регистрацию. По экологическим стандартам ЕС аналогично. Мы в 2014-м лоббировали законопроект Фролова о переносе евро 5 с 2015- го на 2018- й (хоть и неудачно) и поддержали проект Горвата о переносе евро-6 с 2018- ого на 2020-й (уже удачно). И все это реальные дела и реальные факты.Вот только люди, которые делают » бизнес » на ввозе «евроблях» и раздают пустые обещания, но не сделали для украинцев ничего (кроме мантр о европейской растаможке) объявили, что якобы ВААИД — враг! Почему? Да потому, что мы лоббируем законопроекты об отмене пошлины и акциза на ВЕСЬ автоимпорт ( и новые, и б/у) , а отмена налогов на импортные авто прекратит «бизнес» на «бляхах» (ведь кто тогда понесет им деньги за «бляхи» , если можно будет честно РАСТАМОЖИТЬ за адекватные деньги)?
Парадокс! За последние годы политиками сформирована новая общность людей , которые верят не в реальные дела, а в предвыборные лозунги и обещания бесплатных авто из ЕС! 
Этим людям не интересны реальные дела ВААИД по отмене налогов на импортные авто.. Им Пасторы сказали, что ВААИД против снижения налогов на автоимпорт (то есть  автоимпортеры- мазохисты — идиоты и хотят платить большие налоги) и они будут эту мантру повторять.
И пока такие люди будут ходить на выборы, мы страну не изменим: ведь эти люди всегда будут голосовать не за тех, кто реально что-то делают для Украины, а за пустозвонов и пустобрехов, которые только дают пустые обещания и за которых сказали голосовать Пасторы! Обидно и горько!! За Страну…» 


Источник: newsone.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *