Перейти к содержанию

Путин требует игр и пирогов на президентских выборах-2018

 выборы-2018

Кремль дал указание региональным властям превратить президентские выборы в «праздник», чтобы поднять явку, пишет журналист The Times Том Парфитт.

Цитируя материал РБК, журналист сообщает, что в день голосования 18 марта должны пройти «культурные, спортивные события и ярмарки», выступить музыкальные и театральные коллективы, а на избирательных участках предполагается продавать еду.

Советники Путина, поясняет Парфитт, обеспокоены тем, что «избиратели не испытывают энтузиазма по поводу выборов, на которых у него не будет сильных оппонентов». Журналист отмечает, что «наиболее известного критика Путина» Алексея Навального не допустят к выборам из-за обвинений в мошенничестве, а кандидатуру Ксении Собчак «многие сбрасывают со счетов как санкционированную Кремлем уловку, призванную внести оживление в голосование».

«Еще одним маневром будет организация неподалеку от избирательных участков неофициальных опросов по местным проблемам», — информирует журналист The Times.

«В России часто продают пироги и другие закуски на прилавках на избирательных участках, но политический аналитик Николай Миронов считает, что «празднества могут быть особенно яркими, если Кремль поставил такую задачу. Цель этих мероприятий — деревни, где нет развлечений, а люди в своей бедной однообразной жизни рады любому празднику», — говорится в статье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *