Перейти к содержанию

Маслякова уволили из КВН из-за денежных махинаций

Алекандр Масляков Известного российского ведущего Александра Маслякова, который стал отцом КВН, уволили. Дело в том, что его заподозрили в финансовых махинациях. Об этом сообщила международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International.
Так, Масляков якобы не придерживался ограничений и запретов, наложенных законом РФ на руководителей государственных унитарных предприятий.
Александр Масляков-старший стал руководителем «Планеты КВН» в 2011 году. Тогда он уже был основателем частного творческого объединения «АМиК», которому принадлежат права на продукцию под брендом КВН.
В 2015 году Масляков стал индивидуальным предпринимателем, хотя по российскому закону руководители государственных унитарных предприятий не имеют права совмещать работу и бизнес.
В то же время, в пресс-службе компании прокомментировали увольнение Маслякова несколько иначе. Он ушел из КВН по своей инициативе, а не из-за проверок прокуратуры, которые были инициированы Transparency International.
«Процедура увольнения с должности директора ГУП «ММЦ Планета КВН» инициирована А. В. Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства. Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время, это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона», – сказали в пресс-службе.
Напомним, в «чистилище» сайта «Миротворец» попал Александр Масляков вместе с сыном Александром Масляковым-младшим. На сайте сказано, что ведущего КВН занесли в список «из-за отрицания российской агрессии и как участника легализации аннексии Крыма и так называемой ДНР».
segodnya.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *