Перейти к содержанию

ФОТО: Саакашвили в СБУ: у здания военная техника и спецназ

Об этом сообщил корреспондент LIGA.net с места событий.  В здании СБУ находятся адвокаты Руслан Чернолуцкий, Валерия Коломиец и Павел Богомазов. Последний сообщил журналистам, что после попытки задержать Саакашвили 5 декабря, адвокаты пришли в ГПУ и попросили рассказать о том, в чем его обвиняют и предоставить соответствующие документы, однако, по их словах, до этого момента с ними никто не связался. 

Около здания находятся около ста человек. Внутр пустили около 25 журналистов с телекамерами, ведутся постоянные стримы.  

Все подъезды к СБУ перекрыты автобусами. Рядом дежурят полиция и Нацгвардия в броне. Полицейские перекрыла улицу Мазепы и все машины разворачиваются возле отеля Салют у метро Арсенальная. 

«Военная техника и спецназовцы. Въезд во двор здания СБУ, где содержится Михаил Саакашвили заблокирован. Ни активистов, ни журналистов внутрь не пускают», — сообщает пресс-служба Руха новых сил. 

По словам пресс-секретаря РНС Марьяны Почтар, Саакашвили осматривают и проводят обыск личных вещей, пишет Украинская правда.

Ранее вчера, генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что лишенный гражданства Украины экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили задержан в Киеве и помещен в изолятор временного содержания.
Источник: liga.net 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *