Перейти к содержанию

Реинтеграция Донбасса: Как теперь называть «ДНР» и «ЛНР»?

Винник По его словам, согласно закону вместо терминов «ДНР» и «ЛНР» нужно употреблять «оккупационная администрация России».
Верховна Рада приняла закон о реинтеграции ДонбассаЗаконом вводится понятие «оккупационная администрации России». Поэтому Винник настаивает, что употребление терминов «ЛНР» и «ДНР» должно быть прекращено.
«Органы власти», которые сейчас незаконно осуществляют властные полномочия на оккупированных территориях Донбасса, называются «оккупационной администрацией». «Фактически, даже в публичных дискуссиях мы должны прекратить употреблять термины так называемые «ЛНР» и «ДНР». Согласно закону, это должно называться «оккупационная администрация России», — подчеркнул Винник.
Чиновник отметил что документ попытаются обжаловать «субъекты», которые выполняют указания по России.
«Мы не внесли Крым, потому что это идет вразрез, по нашему мнению, статьи 116-й Регламента Верховной Рады Украины. Убежден, что этот законодательный акт, когда он вступит в силу как закон, после подписания президентом, будут пытаться различные субъекты, выполняющие указания из России, обжаловать», — сказал Винник.
По его словам, в вопросе этого закона «заботились о правовой чистоте» и не допускали каких-либо формальных нарушений, чтобы закон «не был отменен полностью или в какой-то части».
«Именно поэтому мы оставили текст названия такой, каким он был внесен автором проекта — президентом Украины. В то же время, везде по тексту мы приравняли статус Крыма, оккупированного Россией, к статусу Донецкой и Луганской областей, так же оккупированных Россией», — пояснил Винник.
Источник: beztabu.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *