Перейти к содержанию

Блокада NewsOne меняет формат: что происходит возле здания?

NewsOne Под зданием, в котором расположен офис телеканала NewsOne, участники блокады перемещают мешки, которыми ранее перегораживали подъезд к зданию, и заявляют об изменении «формата акции».
«Мы с понимаем отнеслись к просьбе непосредственно министра Авакова и начальника Нацсовета телевидения и радиовещания, что нужно как-то немного переформатировать акцию, что нужно так сделать, чтобы люди проехать могли. Мы решили переформатировать акцию и будем продолжать. У нас будет блокпост, будем поверять документы», – заявил представитель «Братства», которое является одним из организаторов митинга возле телеканала.
В свою очередь, ведущий телеканала Василий Голованов рассказал, что на встрече представителей телеканала с митингующими конструктивный диалог не удался.
«Сейчас мы видим, что мешки от ворот не уносят, а разносят по сторонам. Но на встрече, честно говоря, конструктивного диалога у нас не получилось, поскольку, как мне показалось, та сторона слушать не хотела. У них ультимативный характер и требования, которые они выставляют, и диалога в этой позиции нет», – сообщил Голованов.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко раскритиковал действия по блокированию телеканала NewsOne, но также считает недопустимым редакционную политику данного медиа.
Как сообщалось, вечером 3 декабря в Киеве заблокировали офис телеканала NewsOne. 
Группа неизвестных в камуфляже и балаклавах заблокировали телеканал мешками с песком и колючей проволокой. В результате акции съемочные группы канала были заблокированы на парковке, а визиты гостей на эфиры отменены.
В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к активистам с призывом прекратить блокирование телеканала. Он резко высказался о руководстве и сотрудниках канала и считает, что такими действиями «не нужно делать из них мучеников».
В свою очередь в полиции сообщили о ситуации возле заблокированного телеканала NewsOne. Правоохранители пока не открывали уголовных производств по данному инциденту, так как там не было зафиксировано правонарушений.
Источник: segodnya.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *