Мексиканская кухня

Татьяна Девушка из Минска 7 лет проживает и работает в КНР, а это означает, что желудок (ну и нервы) у нее здоровые.

Туристка регулярно пытается что-нибудь новое, оперируя принципом: «если региональные желудки это переваривают, сумеет и мой». До поездки в Мексику к кулинарному опыту женщина готовилась загодя, а для 34travel Татьяна сообщила о главных яствах и напитках мексиканской кухни.

Мексиканская кухня – это микс индийских кухонь чироки и ацтеков, которые в собственных яствах применяли кукурузу, бобы, авокадо, помидоры, кактусы, перец xилапеньо, и испанской – от нее добавились десерты и молочные яства. Предостережение для всех ласковых желудков: мексиканская кухня резкая. Весьма резкая!

Мексиканцы едят очень много плодов, овощей и бобов. И жить не в состоянии без кукурузы. Она находится повсеместно: в изделиях из пшеничной муки (тортильи), в роли обыденного перекуса в расслабленном и жаренном версиях, в десертах и в напитках.

Без чего не обходится ни один мексикнский учтив?

Сальса (salsa) – классический кетчуп, приготовленный из томатов и перца с прибавлением иных приправ. В первую очередь встречаются зеленая (salsa verde) и красная (salsa rojo). Вообще, видов очень много. И ее насмешка зависит от перца-основы, которых в Мексике множество.

Моле (mole) – резкий кетчуп на основе перца. Всего в Мексике бывает моле 7 цветов: цвет зависит от цвета перца-основы и ингредиентов.

Довольно часто в моле добавляют сушеные овощи, чеснок, гвоздику, анис, помидоры, время от времени даже шоколад. Самый популярный вариант – mole poblano, который является государственным яством Мексики. Моле можно приобрести на рынке (бывает в фигуре соуса или пудры).

Гуакамоле (guacamole) – тестообразный кетчуп из авокадо. Совершенно не резкий и является любимчиком «гринго» (чужеземцев). Посетите сайт https://cuisines.org.ua/ru/mexican-cuisine если нужно больше информации про мексиканскую кухню.

Халапеньо (jalapeno) – среднеострый зеленый перец чили. В Мексике его едят со всеми яствами! Даже если ты решишь попробовать суши, соевый кетчуп будет с кусками этого короля перцев.
Цитрус – мексиканцы добавляют его во все. Этакий субститут соли.

Перечисленные выше продукты ты станешь лицезреть впереди себя регулярно. Как правило их устанавливают на стол в любом ресторане и дополняются по вкусу. Также ищи их в любом такос-лотке. Не предпочитаешь заостренное? Тогда ваш выбор – гуакамоле и цитрус.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий