Перейти к содержанию

Прогноз погоды на Новый год-2018 в Украине

зима Синоптики рассказали, какой будет погода 31 декабря и 1 января в Киеве и Украине. Народные и метеорологические прогнозы предвещают украинцам на Новый год 2018 морозы и отсутствие снега. Правда, обещания ведущих экспертов совпадают не во всем.
Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Вазира Мартазинова отмечает, что 31 декабря и 1 января ожидается потепление. Температура в Киеве на Новый год будет в пределах от -2 до -4 ?С. Возможен мокрый снег.  Немного холоднее — около -5 ?С на востоке и севере страны, а также в центральных областях. Здесь не исключены снегопады. Ноль и мокрые осадки стоит ждать на юге.  Снег в Карпатах на новогодние праздники будет неустойчивым из-за высоких температур, отметила Мартазинова. В западных регионах столбик термометра не опустится ниже -4?С. А вот дальнейшие праздники пройдут в более зимней атмосфере. После Нового года температура ночью достигнет -17 ?С. Согласно прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, готовиться нужно к еще более низким температурам. 

Прогноз погоды на Новый год 2018 от Леонида Горбаня(Фото: Вести) По его мнению, зима 2018 будет с морозами до -30?С. Но есть надежда, что начнутся они после праздничной ночи. Синоптик обещает до -5 ?С на Новый год, сильные снегопады перед праздником и после него. Главный синоптик страны Николай Кульбида утверждает, что сильных морозов не будет. По его словам, прогнозы и метеорологические наблюдения за последние годы, не предвещают сильного холода. Погода будет в пределах нормы для начала января. Утешающий прогноз дает и заведующая отделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух. По ее словам зима будет теплой, со средними температурами на 2-3 градуса выше нормы. Напомним, украинцы будут отдыхать в январе 10 дней. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *