Перейти к содержанию

Четыре шага к здоровой печени: что убрать из рациона

сало Человеческая печень весит около полутора килограмм и считается одним из самых больших органов нашего тела. Печень – основная система очистки нашего организма. Кроме того, она ответственна за производство жирных кислот, которые необходимы для переваривания жиров.
Этот орган самостоятельно восстановится после какого-либо воспаления, травмы, отравления и другого перенесенного стресса. Но это совершенно не значит, что печень не требует внимания и можно полностью положиться на ее способность самовосстановления.
Итак, что разрушает нашу печень:
— Длительный прием пищи, сопровождающийся постоянным сидением за столом
Конечно, это не значит, что необходимо избегать застолий, но старайтесь больше двигаться между переменой блюд, чтобы улучшить кровообращение и пищеварение.
— Жареное, острое, копченое, мороженое, а также алкоголь и газированные напитки
— Некоторых лекарственных средств
Потому прежде чем выпить какие-либо таблетки, ознакомьтесь с аннотацией, а еще лучше проконсультируйтесь с врачом.
— Энергетики
Энергетические напитки, возможно, и выполняют свою функцию – приводят в тонус и не дают уснуть, но при этом содержат целый комплекс активных веществ. К ним относятся витамины, минералы, нейростимуляторы и т.п. компоненты. Конечно, все они неопасны и даже полезны, но по отдельности. Сочетание всех этих веществ создает недопустимую нагрузку для печени, которой придется все это переработать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *