Перейти к содержанию

Соратника Саакашвили арестовали без права на внесение залога

Северион Дангадзе Соратник задержанного политика Михеила Саакашвили Северион Дангадзе арестован на 60 суток без залога. Об этом пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко написала на своей странице в Facebook.
«Решением Печерского суда Северион Дангадзе арестован на 60 суток без альтернативы внесения залога», – написала Сарган.
Кроме того, пресс-секретарь генерального прокурора отметила, что альтернатива в виде залога в таком случае не предусмотрена уголовным кодексом.»Ч2 ст.110 УК Украины не предусматривает альтернативы залога», – уточнила Сарган.

Ранее сообщалось, что соратник Михеила Саакашвили Северион Дангадзе задержан правоохранителями. Силовики также нашли документы, в которых указано, на что тратились деньги, передаваемые из РФ.
Генпрокурор Юрий Луценко отметил, что в руки силовиков попала сумка с документами, на которых четко видно, куда тратились деньги олигарха Сергея Курченко, с которым и связывают Саакашвили.
«Установлено, что человек приближенный к Саакашвили, а именно гражданин Украины Северион Дангадзе, при согласовании с самим Саакашвили, обратился через доверенное лицо к Сергею Курченко», – рассказал генеральный прокурор.
Источник: segodnya.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *