Перейти к содержанию

«Звездные войны 8» продолжили доминировать в прокате

Звездные войны 8 В Северной Америке картина собрала еще 68,4 миллиона долларов, а ее совокупные сборы достигли 745 миллионов долларов.
В целом восьмой эпизод отстает от своего предшественника на 30 процентов, но опережает в прокате фильм «Изгой-один: Звездные войны. Истории» на 40 процентов. Традиционно в рождественский сочельник активность кинозрителей снижается по обе стороны океана, а в Великобритании в Рождество большинство кинотеатров и вовсе закрыто. «Звездные войны 8» еще не вышли в Китае.
Второе место в американском прокате занял дебютант — «Джуманджи: Зов джунглей», стартовавший с результатом в 34 миллиона долларов. Это довольно слабый показатель для проекта стоимостью в 90 миллионов долларов, но фильм все же имеет все шансы добиться успеха в международном прокате.
Третье место занял мюзикл «Идеальный голос 3», собравший в свои первые выходные 20,4 миллиона долларов. Стоит также отметить чрезвычайно посредственный старт картины под названием «Величайший шоумен». Фильм с производственным бюджетом в 84 миллиона долларов сумел собрать в американском прокате лишь 8,6 миллиона долларов.
Источник: https://www.kinonews.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *