Перейти к содержанию

Утренняя зарядка: Выполняем за 5 минут

зарядка

Просыпаетесь уставшей и чувствуете себя разбитой? Возьмите на заметку схему тренировки, которая не только поспособствует увеличению частоты сердечных сокращений, но и ободрит вас утром не хуже кофе. Кроме этого вы получишь приятный бонус — минус 46 калорий всего за 5 минут активности.

1. Отжимания — 30 секунд.

Примите упор лёжа и постарайтесь отжаться как можно больше за 30 секунд. Если вам трудно, можете стать на колени и делать отжимания из этой позы.

2. Прыжки звездочкой — 1 минута.

Встаньте ровно, поставьте ноги вместе, руки прижмите к телу. Делая прыжок, разводите ноги на ширину плеч, а руки поднимайте вверх через стороны. Во время следующего прыжка возвращайтесь в исходное положение.

3. Асана Собака головой вниз чередуется с планкой — 1 минута.

Лягте на пол лицом вниз. Ладони должны находиться под грудью, пальцы расставлены. Раздвинь немного стопы, сделай выдох и оторвите, выпрямляя руки, тело от пола. Отталкиваясь руками, тянитесь ягодицами вверх, прижимая при этом пятки к полу. Голову не подымайте, если получится, можете положить темя на пол. Задержитесь в этой позе на несколько секунд, не забывайте глубоко дышать. Затем, на выдохе, поднимите голову, потянитесь туловищем вперед и опуститесь на пол в положение планка. Задержитесь на несколько секунд, повторите асану Собака головой вниз. При выполнении этих упражнений старайтесь не спешить.

4. Прыжки звездочкой — 1 минута.

Встаньте ровно, поставьте ноги вместе, руки прижмите к телу. Делая прыжок, разводите ноги на ширину плеч, а руки поднимайте вверх через стороны. Во время следующего прыжка возвращайтесь в исходное положение.

5. Отжимания — 30 секунд.

Примите упор лежа и постарайтесь сделать как можно больше отжиманий за 30 секунд. Если вам трудно, можеште стать на колени и выполнять отжимания из этой позы.

6. Выпады — 1 минута.

Поставьте ноги на ширине плеч. Удерживая спину ровной, сделайте правой ногой шаг вперед, присядьте, сгибая ногу в колене, пока не образуется прямой угол. Оттолкнувшись правой ногой, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение на другую ногу. Сделайте как можно больше повторов на обе ноги за минуту.

7. Поза ребенка — 30 секунд.

Опуститесь на колени, поставьте стопы вместе и опуститесь на пятки. На выдохе наклонитесь вперед, коснитесь лбом пола. Через стороны заведите руки назад, положив их на предплечья. Задержитесь на 30 секунд.

На заметку

Если у вас есть больше времени, можете превратить эту короткую пятиминутную тренировку в полноценную двадцатиминутную, выполнив упражнения в 4 подхода.

Смотрите, как выполнять комплекс йоги Приветствие солнцу:

Источник: ivona

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *