Перейти к содержанию

Эксперты назвали полезные свойства шоколада

шоколад Шоколад не только вкусен, но и очень полезен при умеренном употреблении.
Неумеренно поедая шоколад можно здорово навредить своему здоровью. К тому же у шоколада есть свойство вызывать привыкание, небезопасное свойство. И все же шоколад необычайно полезен: Шоколад полезен при мерцательной аритмии, убережет вас от инсульта. Понизит содержание плохого холестерина в вашем организме.  Загораете на солнце и не запаслись защитным кремом. Не беда, съешьте плиточку черного шоколада и защитите кожу от вредного влияния яркого солнца.  При диабете, ешьте шоколад, полезно при умеренном потреблении. Шоколад улучшит вашу систему кровообращения. Шоколад богат минеральными веществами.
Шоколад полезен для работы мозга, впрочем, это его свойство известно давно и активно используется и школьниками и студентами, да и на работе плитка шоколада, вещь порой незаменимая.

 Да, шоколад это афродизиак, проверенный временем и опытом поколений многих и многих Казанов. Шоколад полезен для спортсменов и для ученых, даже для молодых мам. При простуде, как ни странно, шоколад тоже полезен. У шоколада есть омолаживающие свойства, ешьте шоколад и вы сохраните молодость и свежий цвет лица. А вот для похудания шоколад не пригоден, ешь его, не ешь, все равно не похудеешь. Скорее поправишься.  Шоколад улучшит ваше настроение, но в умеренных дозах, съесть много шоколада не значит резко улучшить настроение, можно получить и обратный результат. Все хорошо в меру. При умеренном потреблении шоколад отличное средство борьбы со стрессом. 
Источник: http://ladyhealth.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *