Перейти к содержанию

Самые безопасные автомобили 2018 года (фото)

Автомобили оцениваются по следующим параметрам: фронтальный удар с малым перекрытием (в том числе, со стороны пассажира), фронтальный удар со средним перекрытием, боковой удар, прочность крыши, безопасность сидений и подголовников.

Тестируются системы предотвращения столкновений: машина, двигающаяся со скоростью 15 и 25 км/ч, должна автоматически затормозить перед препятствием.

Кроме того, IIHS оценивает фары: насколько хорошо они освещают дорогу, не слепят ли встречный поток. А так же, насколько удобно крепится детское кресло. Применяемые оценки: «Хорошо», «Приемлемо», «На грани» и «Плохо».

KIA Forte


Седан гольф-класса, известный в России под именем Cerato, получил шесть отметок «Хорошо» и две «Приемлемо» — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».
Kia Soul

Оценки хэтчбек-кроссовера: шесть «Хорошо» и две «Приемлемо» — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».
Subaru Impreza


Седан и универсал заслужили семь отметок «Хорошо» и одну «Хорошо+» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машин оценена как «Великолепная».
Subaru WRX


Спорткар Impreza WRX заслужил семь отметок «Хорошо» и одну «Приемлемо» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».
Subaru Legacy


Японский седан среднего класса получил семь отметок «Хорошо» и одну «Хорошо+» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».
Subaru Outback


Среднеразмерный универсал получил семь отметок «Хорошо» и одну «Хорошо+» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».
Toyota Camry


Среднеразмерный японский седан заслужил семь отметок «Хорошо» и одну «Хорошо+» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как «Великолепная».
BMW 5 series


Седан бизнес-класса заработал семь отметок «Хорошо» и 1 «Приемлемо» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».
Genesis G80


Седан бизнес-класса заработал семь отметок «Хорошо» и одну «На грани» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных оценена как «Великолепная».
Genesis G90


Премиальный седан получил семь отметок «Хорошо» и одну «Приемлемо» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как «Великолепная».
Lincoln Continental


Американский седан бизнес-класса (отсутствует на российском рынке) заслужил семь отметок «Хорошо» и одну «Удовлетворительно» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как «Великолепная».
Mercedes-Benz E-Class


Немецкий седан заслужит оценку «Хорошо» по всем пунктам. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как «Великолепная».
Hyundai Santa Fe


Кроссовер получил шесть отметок «Хорошо» и две «Приемлемо» — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».
Hyundai Santa Fe Sport


Кроссовер получил шесть отметок «Хорошо» и две «Приемлемо» — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».
Mercedes-Benz GLC


Оценки премиального внедорожника: семь «Хорошо» и одна «Приемлемо» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как «Великолепная».

Фото: EPA

Источник: Forbes 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *