Перейти к содержанию

Новогоднее выступление Пугачевой закончилось скандалом.ВИДЕО

Алла Пугачева.

Выступление российской певицы Аллы Пугачевой в новогоднюю ночь закончилось громкин скандалом.

Артистка спела для россиян свою новую песню, пишут Вести.

Сразу после премьеры песни разразился скандал. Поэт-песенник Александр Вулых сообщил, что эта песня – плагиат. 

Композицию под названием «Я летала» написал Олег Влади.

«Вот не хотели телезрители видеть и слышать на «Новогоднем Огоньке» Аллу Борисовну, ан нет – решилась-таки примадонна показаться с премьерой песни Олега Влади «Я летала». Все бы ничего, красивая мелодия запева, да только больно знакомой она показалась мне и моему соавтору композитору Игорю Саруханову. Иными словами, как две капли воды похожей на нашу песню «Придуманная любовь», написанную более пятнадцати лет назад», – написал на своей странице в Фейсбуке Вулых.

По мнению Игоря Саруханова, сходство в композиции, исполненной Примадонной в новогоднюю ночь, и его старом хите — очевидно.

«Я написал музыку к песне «Придуманная любовь. Конечно же, мне очень это неприятно, что молодой какой-то автор неизвестный взял куплет моей песни и использовал ее в своей песне. И по-моему, даже не указав ничего, не спросив ни у кого разрешения», — сказал музыкант.

По некоторым данным, Пугачева позвонила ему лично и заверила его, что ее вины в случившемся нет. Певица убеждена, что вина лежит на ее редакторах и композиторе. Получит ли продолжение этот скандал, пока неясно, пишет Узнай все.
Позже Вулых рассказал о своем личном разговоре с Аллой Пугачевой на тему исполненной ею песни, в которой усмотрели плагиат, пишет РЕН ТВ .

«К исполнителю претензий не может быть. Композитор принес песню, она выбрала ее. Она могла и не знать, не помнить, что такая песня была. А композитор не мог этого не знать. Меня удивляет, что все вокруг пишут, что поэт предъявил претензии Пугачевой. Здесь претензии к автору музыки», — заявил Вулых.

Он отметил, что сама Пугачева после прослушивания песни, мелодию которой использовали в ее новой композиции, нашла много общего.

«Никаких претензий к Алле Борисовне у нас нет. Мы обсудили с ней эту тему в разговоре. Она признала, что есть схожести. Здесь как бы неприятная история. Мы поговорили с Аллой. Но как быть с песней, в которой задействована мелодия ранее вышедшей песни, которая была 15 лет назад», — рассказал он.

Также Вулых заявил, что не намерен раздувать из этой ситуации конфликт.

«Мы с ней общались и друг друга поняли. Конфликта мы не хотим. Но хотим, чтобы авторы понимали, что есть авторское право. Хотели бы, чтобы этот случай послужил уроком», — отметил он.

Источник: glavred.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *