Перейти к содержанию

«Темный рыцарь» вновь будет выпущен в прокат

Темный рыцарь Как сообщает издание Comic Book, в честь десятилетия картины она будет представлена в сети кинотеатров Showcase Cinemas с 8 по 11 февраля 2018 года.
Ранее стало известно о том, что компания Warner Bros. Home Entertainment представит всю трилогию Нолана, в которую вошли «Бэтмен: начало», «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь 2: Возрождение легенды» в передовом формате 4K Ultra HD на дисках Blu-ray.
«Темный рыцарь» считается одной из лучших экранизаций комиксов в истории кинематографа не только благодаря выбранному Кристофером Ноланом тону повествования, масштабу постановки и хорошему сценарию, но и из-за прекрасных актерских работ. В первую очередь, речь идет о вкладе Хита Леджера, исполнившего роль противника Бэтмена — Джокера. Работа была отмечена премией Американской Киноакадемии посмертно, так как Леджер не дожил до выхода картины в мировой прокат.
Фильм «Темный рыцарь» собрал в прокате более миллиарда долларов и был удостоен множества самых престижных профессиональных наград, в том числе «Золотого глобуса».
Источник: https://www.kinonews.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *