Перейти к содержанию

Украинский фильм «Червоный» получит приквел

Червоный То есть перед нами первая украинская кинофраншиза.
На днях Госкино подписало контракт с компанией «ИнсайтМедиа продюсерский центр» о предоставлении государственной финансовой поддержки фильму «Червоный. Без линии фронта», который станет предысторией исторической драмы «Червоный», вышедшей на экраны летом этого года, на День независимости.
В основу приквела лягут первые две главы романа Андрея Кокотюхи «Червоный». Собственно, сам писатель и выступил сценаристом. Режиссерское кресло снова займет Заза Буадзе. В продюсерах значатся Владимир Филиппов и Алла Овсянникова.
Общий производственный бюджет картины составит 43,9 миллиона гривен, из которых государство предоставит половину — 21,95 миллиона.
Главным героем снова станет хорунжий УПА Данило Червоный. Действие развернется в Кременце в 1930-х годах, задолго до основания УПА, и расскажет о становлении этого героя. Червоный знакомится с радикалами и решает вступить в борьбу за независимость Украины. Его товарищ из коллегиума Юра Дорош видит для страны другое будущее — коммунистическое. Так бывшие друзья оказываются по разные стороны баррикад и снова пересекаются лишь в 1943 году. Теперь Червоный — член УПА, а Дорош — капитан НКВД. Они — заклятые враги.
Когда планируется выход приквела, пока не сообщается.
Источник: https://kinoafisha.ua/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *