Перейти к содержанию

Умер мужчина, которому врачи отказались помочь бесплатно

смерть Об этом сообщило в facebook сообщество dtp.kiev.ua.
Медики отказали помогать умирающему человеку, так как у него не было денег, поэтому они оставили его умирать под стенами медицинского учреждения. Тело мертвого человека так и лежало возле медучреждения.
“Ужасы Киева. Побитый мужчина без определенного места жительства пришел в бсмп (больницу скорой помощи на Братиславской) Сейчас его мертвое тело лежит, аккуратно сдвинутое к стенке. Заявитель утверждает что помощи пострадавший, в связи с отсутствием денег, не получил и умер от полученных повреждений. Ждем официальную версию от МВД и МОЗа.”, – сообщает сообщество dtp.kiev.ua
Новость об этом ужасном происшествии буквально взорвала соцсеть. Недовольные украинцы обвиняют медработников и предлагают сажать за неоказание помощи, часть возложила вину на исполняющую обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун, которую в народе уже давно прозвали “Министр захоронения” и “Доктор Смерть”.

“Мой первьій муж не бьіл бомжом. Его просто побили. Охранник на заправке обходил территорию и случайно его заметил, вьізвал скорую. Скорая привезла в больницу (не Киев), но так как при нем не бьіло ни денег, ни документов – помощь ему не оказьівали… Умер спустя 2 часа после поступления в приемное отделение… Даже не зарегистрировали поступление пострадавшего… Это бездушность медиков. Ни шагу без бабла…:(“, – пишет Vale Runck. 
Ольга Борщевская добавляет, что после того, как ее мужа сбила машина на пешеходном переходе, его отвезли в 17-ю больницу. Но врачи оказались абсолютно равнодушными к чужому горю, в результате чего мужчина скончался. 

“Десять лет назад мой муж попал в больницу с мочекаменной болезнью.Как выяснилось, из-за камня в мочеточнике у него перестала функционировать почка. Пошло сильное воспаление и нужна была срочная операция. Мне было прямо сказано, что операции не будет пока я не принесу деньги. Более того, для мужа уже была приготовлена выписка. Чтобы не умер в больнице. Деньги мне удалось раздобыть почти в 10 вечера. К счастью врач согласился ждать меня в больнице, пока я не привезу деньги. На следующее утро мужу сделали операцию. Все прошло хорошо, но позже врач сказал моему мужу: “ты на волоске висел”. В больнице знали, что моему мужу нужна срочная помощь, но не собирались ее оказывать без денег.”, – пожаловалась на бездушных врачей Елена Леонидовна. 
Галина Лещинская предлагает ввести уголовную ответственность за такие действия медиков. “К большому сожалению, есть определенное количество медиков, которые бесплатно и не посмотрят в сторону больного человека!!! А об оказании помощи и речи нет!!! Наши реалии!!!”, – пишет Владимир Ковальчук. 
Источник: glavnovosti.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *