Перейти к содержанию

Помощников нардепа Мосийчука обыскивает НАБУ

 Мосийчук

К друзьям и помощникам народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука пришли с обыском сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом нардеп написал в пятницу, 22 декабря, у себя в Facebook.

«У моих друзей и помощников — обыски. Проводит НАБУ. Причина пока неясна», — написал депутат.

Позже он уточнил, что сейчас в местах проведения обысков работают следователи и адвокаты, после окончания следственных действий будет сделано официальное заявление для СМИ.

«Действительно у моих близких друзей и помощников НАБУ проводит обыски. Они частные предприниматели и не имеют никакого отношения к государственной службе, государственным закупкам и любым способам незаконного обогащения, как собственно, и я… Сейчас на месте работают следователи и адвокаты. После окончания следственных действий будет сделано официальное заявление для СМИ», — добавил Мосийчук.

Напомним, вечером 25 октября в центре Киеве прогремел взрыв, в результате которого был ранен нардеп Мосийчук. По имеющимся данным, когда он выходил из помещения телеканала Эспрессо, был взорван припаркованный рядом мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством.

В результате взрыва два человека погибли, еще трое пострадали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *