Перейти к содержанию

Как выбирать книги

5 с излишним лет я реализую книги. С начала работы нашего магазина Uniqstore мы сделали ставку на измеренный перечень и помощь нашим посетителям в избрании.

За этот период времени мы услышали тыс запросов, попытались сравнить их с десятками миллионов книг. И практически почувствовали, как трудным бывает выбор, каким несовместимым оказывается иногда быстрое ощущение о новой книжке перед ее покупкой.

Наименования книг приводят в ложное мнение. За ослепительной обложкой прячется совершенно не «яркий» текст. Книга, которая кидается вам в глаза при входе в магазин, оказывается «пустой». А хит, который все вокруг рекомендуют, не находит у вас отзыва и не позволяет ничего. Определенные старые книги на самом деле превосходны, а иные старые из-за того, что слабо реализуются и завалялись на полках.

Принимая во внимание осознание этих отличительных черт, и познание определенных ухваток наших коллег-ритейлеров, мы приняли решение подготовить несколько советов для собственноручного выбора книг в магазине, чтобы оградить вас от ошибок. Примечу, что советы в основном нацелены на нонфикшн и необходимую литературу.

Папочка. С одной стороны, осуждать по обложке неверно – она вполне может быть обманчива. Но не стоит забывать, что высококачественно выполненная папочка (актуально проиллюстрированная, с трассой печатью: изображение, частичная ламинация, вырубки) говорит о серьезности тиража и больших вложениях в книгу. Издательство делает на нее ставку, означает, шанс ее результата высок.

Горизонтальные выкладки. Выкладка книг в магазине распределяется на 2 вида: полки и тумбы в зале. Если ищите книги для родителей посетите сайт www.booklya.ua.

На тумбах в большинстве случаев книги находятся вертикально, «лицом» – их видно, их очень много. Горизонтальная выкладка – наиболее дорогая, в связи с тем что на единицу площади магазина там помещается равно меньше книг, чем вместилось бы на стеллаж.

Но несмотря на это реализуются книги с такой выкладки лучше, чем из стопок на полках стеллажей. Поэтому на подобный выкладке в большинстве случаев находятся:

хорошо реализующиеся хиты;
книги с большой стоимостью/наценкой;
сезонные и акционные нарезки.

Будьте заботливы и не угодите на рекламную манипуляцию, когда среди хитов находится труднореализуемый акционный перечень (в вере на его стремительную реализацию).

Анализ золотоискателя. Никто терпеть не может книги, в которых очень много воды. По нашему опыту все книги можно символически разместить на шкале между пунктами «Книга для отдыха» и «Книга для действий».

В большинстве случаев определенное место на шкале устанавливается не только лишь самой книжкой, сколько человеком, ее разбирающим. И любой, в силу собственных личных отличительных черт и опыта, способен по-всякому получать необходимое из книг.

Там, где начинающий деятель не обнаружит и знака на золото, квалифицированный намоет большое количество дорогих крупиц. При этом читатели не только разыскивают со своей точки зрения, они еще и планируют найти собственное особое золото.

Учитывая такую вот индивидуальность, мы хотим предложить вам расценить источник, с которым предстоит работать, при помощи обычного тестирования.

Найдите книгу на любой смысловой страничке. Предпочтительно, чтобы это было не содержание, введение или дополнения. Прочтите поворот и найдите в данном урезанном и невольном размере текста что-нибудь важное в контексте вашего запроса. По крайней мере одну мысль, одну крупицу, способная вам помочь. Так вы можете осознать, как обогащен источник, можем ли вы с ним работать.

Если идей нет совершенно, меняйте книгу. Вероятнее всего, данная ничего необходимого вам не доставит. Если зацепки есть – прекрасно, означает, с данным элементом можно работать.

Анализ «пятьдесят страниц». Книги опубликованы по-всякому. Определенные читаются так без проблем, что время с ними летит быстро. В определенные нужно «вгрызаться», вчитываться в попытках поймать сущность и нить размышлений создателя.

Чтобы предупредить настолько горькое прочтение, надо расценить качество текста заблаговременно. Для этого хватит и 50-и страничек.

Работайте лишь с теми книжками, которые удобно читать. Сам процесс чтения не должен отклонять вас и терять умный источник, чтобы вы могли полновесно работать с книжкой, искать мысли и анализировать о процитированном.

Издание, издание. О платном результате книги и ее признании могут сообщить 2 беспристрастных уровня: размер тиража и номер издания.

Если книжка переиздается (к примеру, число изданий «Клиентов на всю жизнь» Вымысел перевалило за десятку) и выходит большими тиражами (для нонфикшн от 5-и миллионов единиц), то перед вами – показавшая себя книжка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *