Перейти к содержанию

Разгрузочные системы

Во время ведения боевых действий, при долгих переходах, появляется потребность перевозить снаряжение, терпеть вооружение, оставляя свободными руки, храня переносимость. Для решения проблемы используются разгрузочные системы, выгрузки, бандажи.

Прототипом современной ременно-плечевой системы стали простые модели, производимые из натуральной кожи, крепкого брезента.

В роли фурнитуры использовались стальные карабины, заклепки. Модели, производимые в годы Второй мировой войны, отдаленно напоминали офицерские портупеи, а были объемнее, практичнее.

Ранцевое прогулочное снаряжение давало вероятность крепления на поясе фляги, сухарки, подсумки для патронов. В определенных разгрузках предусматривалась вероятность крепления ранцев, которые не имеют своих лямок.

Уникальные системы производились в эпоху Первой мировой войны для десантников Италии. Они имели вид жилеток, надевающихся через голову. Застежки, размещенные по краям, делали систему активной.

В грудных отделах вмещались резервные супермаркеты для пистолета-пулемета. В 1942 году система, созданная для саперов, десантников, была улучшена. Модифицированный покрой разрешил расположить в разгрузке инструмент, детонаторы, боезаряды для проведения диверсий.

Были попытки изобретения комфортных разгрузок североамериканскими инженерами. А, несовершенство системы, использование неуместного источника, привело к тому, что о подготовке быстро забыли. Тут, на сайте tornado-airsoft.ru, можно найти разгрузочные системы.

В Соединенных Штатах вспомнили о разгрузках, произвели комфортную модель, лишь во время ведения военных действий на территории Вьетнама. Технологический бросок разрешил сделать простой, баллистический капрон, из которого и был сделан противоосколочный бронежилет, который имеет отсеки для перевозки боезарядов.

До 80-х годов прошлого столетия в производстве использовались бесхитростные материалы: брезент, кожа, ситец. Эксперты североамериканского ВПК, взявшиеся за улучшение системы, рекомендовали новейший подход, разработав модульную систему. Прорывом стало применение, в производстве, химических материалов:

полиэстера;
нейлона;
Cordura (кордура);
пластика;
вентилируемой сетки.

Ткани, сделанные из химических волокон, отличаются повышенной стойкостью к влаге, перепадам температур. В роли прокладки, при создании плечевой выгрузочной системы, применяется ажурная база, владеющая непромокаемыми данными. Такое здание гарантирует отличный воздухообмен, циркуляцию тепла под выгрузкой.

Повышенное внимание уделяется выбору фурнитуры, которая владеет стабильностью, гарантирует хорошую фиксацию.

После образования М.O.L.L.E. — модульного упрощенного выгрузочного снаряжения, настала новая эпоха в формировании отрасли, производящей выгрузки.

Обдуманный внешний вид позволяет помещать подсумки в любой очередности, вычеркивать определенные элементы, заводить новые, нацеленные на установленный вид вооружения. Почти все страны утвердили на вооружение разные виды и версии М.O.L.L.E.

Плюсом подобных систем считается масса видов сборки, большая адаптивность, многогранность.

Система базируется на возможности крепления частей (ножен, кобур, девайсов) с помощью нейлоновых строп, простроченных «лесенкой». Встречаются и прочие системы, крепящиеся на клипсах, с помощью карабинов, стальной фурнитуры, а М.O.L.L.E. остается самой распространенной из-за удобства.

Вес экипировки солдат добился лимита, вследствие этого в лабораториях определяется цель по его понижению, создаются диковинные решения, которые позволяют перенаправить нагрузку.

Среди распространенных разгрузок отличаются несколько наиболее популярных видов:

ременно-плечевые системы, в которых груз располагается в сфере талии, а плечевые лямки предназначаются для специальной закрепления ремня. Эта система отличается функциональностью, небольшой загруженностью плечевого пояса. Система дает возможность активно идти, льстить, помещаться в засаде;
разгрузочные жилеты с заделанными подсумками, размещенными в сфере животика, груди, по краям. Такая система гарантирует оперативный доступ ко всем объектам, расположенным в подсумках;
разгрузка на основе бронежилета имеет отсеки для крепления плит, монтирования подсумков. К плюсам подобных систем относится компактность, доступ к снаряжению, что делает их популярными воинами страйкбольных команд;
тактические «лифчики», представляющие из себя панель, фиксируемую в сфере груди. Вариант отличается легкостью, комфортом, а может иметь мало места для размещения девайсов;
«бандольера» устаревшая модель, не утратившая актуальность. Имеет вид перевязи с карманами, имеющей через одно плечо.

Все рекомендуемые выгрузки имеют большую степень стабильности, функциональности, необходимы в необычных картинах, походах, что делает их популярными не только лишь боевыми, но также и участниками хитрых игр, путешественниками, спелеологами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *