Перейти к содержанию

Интернет магазин продуктов с доставкой на дом vkusdostavka.ru

Капусту очень многие называют первым овощем, отмечая ее пользу и вкус. Впрочем мы известны с ней достаточно давно, вроде все о ней знаем, все-таки, верно выбрать ее выходит не во всех вариантах.

На одну только интуицию рассчитывать точно не следует, вследствие этого даже ценителям капусты полезно прочитать следующие советы для верного выбора этого овоща, особенно, типов капусты также есть много. Заказать капусту с доставкой можно на удобном сайте vkusdostavka.ru.

Белокочанная капуста

Для ее верного выбора нужно прочно стиснуть в руках кочан. Развившаяся капуста останется той же фигуре, она не деформируется. В недозревшей капусте меньше витаминов, она слабо применима для засолки, не имеет обычного хорошего хруста. У сильной белокочанной капусты должны быть гибкие белые листья, хороший аромат, неимение трещин и черных пунктов. Значительный момент: у кочана, имеющего чересчур тучные у собственного основания листья, в процессе повышения случилось перенасыщенность нитратами. Также необходимо внимательным образом приглядеться к кочерыжке: если с нее было срезано очень много листочков, означает, кочан старый, и его просто планируют предоставить за свежий. При покупке кроенного кочана необходимо обратить свое внимание, чтобы сдвиг был белым. Цвета бурого тона рассказывают о лежалой капусте.

Брокколи

Соцветия брокколи должны различаться хорошим ароматом, быть прекрасными на вид. Соцветия нужно выбирать с узкими стволами. Крепкие и тучные стволы могут быть у переспевшей капусты. На соцветиях не может быть темных пунктов, пятен, поражений. Если кочаны пожелтели, а их цветочки распускаются, в еду их принимать также не стоит: они будут мочалистыми и жестковатыми. Капуста с самым большим числом витаминов должна быть зеленого тона, полагаются сиреневые и темно-красные цвета. Ее оптимальный объем – немного меньше, чем женская рука.

Пекинская капуста

Пекинская капута отличного качества обязана иметь гибкие, сильные листья без пятен, слизи, сгнивали и поражений. Кочаны лучше выбирать крепкие, а следить, чтобы напрасно медленными они не были. Объем лучше получить средний, оттенок должен быть белый. Зеленые кочаны различаются жестковатым вкусом и волокнистостью, в отличии от вкусных и аппетитная белых. Напрасно рыхловатая капуста еще полностью не развила, она будет незначительно жидкой на вкус.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *