Перейти к содержанию

Боевики готовят наступление, — штаб

АТО Из открытых источников
Боевики во вторник, 19 декабря, могут прибегнуть к агрессивным наступательным действиям по всей линии столкновения района проведения АТО, а именно планируют активизировать работу своих ДРГ на военных объектах ВСУ, объектах энергетической и транспортной инфраструктуры, увеличить количество провокационных обстрелов. Об этом со ссылкой на данные разведки сообщает пресс-центр штаба АТО.
«По данным разведки, 19 декабря, из-за заявления Минобороны РФ о намерении отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), противник может прибегнуть к агрессивным наступательным действиям по всей линии столкновения района проведения антитеррористической операции», — сообщили в штабе.
«В частности, враг планирует активизировать работу своих ДРГ на военных объектах Вооруженных Сил Украины, объектах энергетической и транспортной инфраструктуры, увеличить количество провокационных обстрелов в сторону наших позиций и жилых кварталов населенных пунктов вблизи линии разграничения», — отметили в сообщении.
Новости по теме: Сутки в зоне АТО: 14 обстрелов, погибли трое украинских бойцов
Кроме того, как отмечается, для обвинения сил АТО в нарушении минских договоренностей боевики чаще будут обстреливать собственные позиции из ствольной артиллерии большого калибра, реактивных систем, танков и других видов вооружения.
«Данные провокации направлены на возмущение местного населения с целью негативного отношения, а иногда и агрессии в сторону украинских войск. Как правило агрессор в основном активизирует подобные провокации накануне консультаций в «нормандском формате» и заседание трехсторонней контактной группы в Минске (20 декабря 2017 года), плановых визитов представителей ОБСЕ, Красного креста и СМИ для дальнейшей дискредитации Украины в глазах международного сообщества и безосновательного обвинения в нарушении минских соглашений», — указали в штабе.
Источник: 112.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *