Перейти к содержанию

Подкладки теплообменника: рекомендации по безопасности

Когда доходит дело до подкладок, теплообменники считаются одними из наиболее трудных элементов оборудования для изоляции. Это трудные части оборудования, которые требуют особенного внимания для снабжения соответствующей безопасности и предельной действенности. Если вас интересует уплотнения Ридан, обратитесь на сайт уплотнения-теплообменника.рф.

Если у вас появляются неприятности с подкладками теплообменника, нужно принимать во внимание 4 главных нюанса:

Система теплообменника. Из-за огромного контраста систем теплообменников и применений подкладок завоевание верного усилия подкладки вполне может быть сложным занятием. Довольно ли у вас усилия от системы фланца, чтобы сделать уплотнение?

Комплектация: мощь сжатия достаточна либо чересчур невелика? У вас есть верная подкладка?

Положение железных плоскостей: Считаются ли плоскости фланцев шероховатыми, испорченными, корродированными, нечистыми либо не такими, как обозначено?

Источник подкладки: вы вторично применяете старые подкладки? Либо применяя подкладку с неверными габаритами либо выдавливанием?

В данном сообщении мы детально разберем каждую из этих областей, чтобы помочь вам оперативно установить неприятности с подкладками теплообменника и заранее сделать верные исправляющие действия для снабжения предельной безопасности и мощности.

Система теплообменника и усилие в прокладке
Из-за большого диапазона систем теплообменников, недостающая либо излишняя работа на подкладку считается распространенной неприятностью. Недостающее усилие вполне может быть обусловлено чересчур обширными подкладками. Возражением на данный вопрос считается ограничение подкладки, что доведет к не менее большому усилию при высадке и самой лучшей изоляции. Очень многие теплообменники с ужасным посадочным усилием могут быть переправлены лишь с поддержкой измерений и расчета усилия.

При излишнем усилии в прокладке может появиться чересчур огромная работа на винт, что доведет к поражению графитового уплотнительного элемента. В такой ситуации лучшим решением считается понижение растяжения болтов и, вероятно, даже смена источника болтов на источник, имеющий большее натяжение при большем выходе.

Подкладка в сборе

Принципиально принимать во внимание неприятности с установкой подкладки, и в том числе:
Неверная / недостающая затяжка болтов: это вполне может быть итогом неверной либо неправильной затяжки.

Рабочая температура: может появиться неприятность при превышении температурного лимита подкладки. Проверьте спецификацию подкладки на предельно дозволенную температуру.

Ужасная нарезка / недостающая протяженность резьбы. Удостоверьтесь, что гайки прекрасно подходят по всей длине резьбы болта, но нарезка довольно долгая, чтобы гайки могли соприкасаться с железными поверхностями. Не забывайте иметь довольно резьбы, чтобы всегда иметь здоровую прямую шайбу. Если винт чересчур длинный, поменяйте его не менее длинным.

Железные фланцевые плоскости

Фланцевые плоскости считаются зонами уплотнения фланца. Они связываются совместно, когда флянец закреплен болтами, и подкладка сдавлена между ними. Есть несколько значительных областей, чтобы исследовать, чтобы обеспечить подходящую мощность:

Железные фланцевые плоскости на схеме

Плоскость фланца: всегда инспектируйте структуру плоскости фланца. Концентрическая канавка отлично подходит для большого давления. Если применяется фонографическая либо постоянная геликоидальная канавка, глубь не должна быть чересчур большой, чтобы заполнить ее. Удостоверьтесь, что не было никаких поражений в пути либо перемен в обозначенном порядке. Подвижная система обработки может применяться, чтобы получить подходящие критерии лица.

Шероховатые грани: это может значить, что фланцы чересчур узкие. Помните, что плоскости всегда должны быть довольно твердыми, чтобы не быть измененными перегрузкой от болта. Фланцевые плоскости также всегда должны быть параллельны, и никогда в жизни не стоит рассчитывать на нагрузку болта при сближении фланцев. Болты должны быть затянуты в верной очередности, как обозначено выше, для устранения «взведения».

Поражение / Слякоть: Нужно уделять все внимание тому, чтобы плоскости были аккуратными, тонкими и не имели браков, чересчур основательных для общего наполнения источника подкладки. Необходимо сохранять предосторожность при удалении бывшего источника подкладки. Впрочем его необходимо целиком удалить, излишняя очистка может испортить железную плоскость. Лица должны быть проволочный щеткой, чтобы почистить сплав, но зубцы должны быть отлично аккуратными.