Перейти к содержанию

Сочетание темных дверей в интерьере

Если б перед нами стояла цель составить рейтинг наиболее популярных по цветному декорированию дверей, которые чаще всего предпочитают люди для своего дизайна, то убеждены, что темные межкомнатные двери vsedveri.ru заняли бы первое место… Просто на самом деле черные двери — это удобно и универсально.

Поэтому почему не сделать так, чтобы они не смотрелись темным неприглядным пятнышком на фоне светлого интерьера, а подходили под цветовое сочетание предметов в комнате?!

А это , нужно сказать, целая наука… Но давайте для начала сориентируемся, в чем превосходство черных межкомнатных дверей:

они смотрятся модно, подойдут под любой дизайн, являются универсальными;

удобное решение: они не загрязняемые и не требуют тщательного ухода;

имеют видный внешний облик в интерьерах самого различного образа.

Однако есть у подобных дверей и собственные минусы: на них прекрасно заметна пыль и есть шанс сделать здание темным, если в комнате стенки и объекты дизайна будут такими же.

Так как соблюсти данную гармонию и сделать собственную квартиру приятной и хорошей для пребывания в ней? В данном вам помогут элементарные, однако действенные правила…

Верно выбираем пол

Соединение тона пола и дверей может как рентабельно выделить превосходства комнаты, так и сделать его отвергающим в зрительном плане. Исходя из объема здания, присутствия окошек и стадии освещенности необходимо выбирать установленный вариант комбинирования для точной квартиры.

Черный пол

Черное напольное покрытие и черные двери в дизайне могут быть в одном тоне либо различаться. Чтобы не формировалось угрюмое чувство в квартире, для такого сочетания предпочтительнее применять ясную мебель и потолок.

А если в вашем помещении большие и белые потолки, огромное окно, то уверенно можете постараться совместить черную дверь не только лишь с полом, но также и с меблировкой либо даже стенками.

Однако помните: черный ламинат подходит под черные двери если соблюдать условие, что чертеж дерева будет одинаковым (а цвета при этом могут не совмещаться).

Светлый пол

При подобном соединении межкомнатные двери могут быть аналогичного цвета как мебель либо стенки. В ясном дизайне черные двери могут делать роль цветного упора. Улучшить эффект помогут черные наличники либо плинтусы.

Однако к такой композиции необходимо быть нравственно готовым, так как черный оттенок будет формировать ослепительный контраст.

Сочетание с мебелью

Светлая мебель

Темный дверной проем на фоне светлой мебели, как мы заявили, будет играть цветным упором, контрастом и довольно-таки дерзким переходом тона. Такую композиция в большинстве случаев можно повстречать в сегодняшних интерьерах.

При этом можете не опасаться выбрать выбирать самый углубленный тон двери — это далеко не испортит визуальное понимание пространства.

Темная мебель

Черные двери в черном интерьере будут выглядеть интереснее и интереснее, если в дверное полотно будет вмонтирован витраж либо окно — это кроме того снабдит большее освещение в комнате и зрительно повысит место.

При избрании как раз такого сочетания будьте способны к тому, что черные двери непросто смешивать с черной меблировкой, как может показаться изначально.
При этом стоит учитывать и то, что здание может быть не меньше среднего объема.

Отважились на подобный вариант? Тогда выбирайте мебель яснее либо потемнее дверного проема, тогда выйдет сделать на самом деле роскошный образ.

Классический

Для традиционного дизайна подойдет глухая дверь с резьбой, филенками из массива дерева. Для незначительный комнаты подойдет со стеклянной вставкой.

Роскошная фурнитура, золотые врезки, постный орнамент свойственны для образа барокко.

Черная дверь в гостиничной в традиционном образе прекрасно смешивается с темно-красным, зеленым, золотым, светло-коричневым цветами.

Современный

Для передового стиля подойдут не менее дешевые элементы. На дверном просвете не делается упор, из-за этого тут не к месту волнообразные линии, трудный чертеж и мудреные врезки. Двери для hi-tech должны быть элементарными, глянцевыми, с врезкой.

В сегодняшнем дизайне как правило черные двери совмещаются с бежевым и белым цветами, и с ослепительными элементами декора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *