Перейти к содержанию

Население Ирландии: история

Ирландия — это страна с состоятельным знаменательным прошлым. Ирландцев полагают непосредственными отпрысками кельтов, которые акклиматизировались и укрепились на южных территориях еще со стартом 2-го тысячелетия нашей эры. Их выработавшееся протогосударство занимало, но, не всю территорию острова, однако наряду с тем, как вырастало население Ирландии, увеличивались и границы его владений. Определено, что ирландцы считаются преемниками традиций, обычаев, отличительных черт культуры кельтского народа. Если вас интересует https://irlandiya.com/, обратитесь на irlandiya.com.

И с данной ролью они с успехом управляются до сегодняшнего дня, в связи с тем что, невзирая на прадедовское давление и попытки интервенции со стороны британцев, они смогли оставить собственную оригинальность, неповторимость, язык и верность католичеству. Задачи и цели Цели этой публикации — проверить, как численность населения Ирландии в процессе истории изменялась в численном и высококачественном отношениях, изучить связь ее перемен от знаменательных действий. Также, стоит пересмотреть и демографическую картину, которая на сегодняшний день отмечается в данной стране, сделать некоторые выводы. Адресуемся к истории Кельты, значащиеся отпрысками сегодняшних ирландцев, действительно, не коренастое население Ирландии: они пришли из Средиземноморья и навеки основались на свежих территориях. Но первоначально проживавшие на полуострове люди были изгнаны ими оттуда.

Крупных наружных опасностей и катаклизмов в Ирландии не было зафиксировано до двенадцатого столетия, если не думать необычных набегов викингов. Но скоро ее территории пробуждают энтузиазм британцев, нуждающихся в свежих территориях. Перечислять все столкновения этих 2-ух борющихся из столетия в век наций нет резона. В 1801 году Британия захватила и полностью подчинила себе ирландские земли, подключив их в состав Английского царства. Результаты этого мероприятия грустные: к концу 19 столетия из-за недорода и, следовательно, голода, глобальной эмиграции, Реформации с ее преследованием католиков, почти 30% населения скончалась или погибла.

И более того, британское воздействие привело к территориальному разделу острова: в 1919 году южная часть, Ольстер, где преобладают протестанты, считалась за Англией. Но католическое население Ирландии осталось жить в независимом автономном государстве с прошлым заглавием и столицей в городке Дублин. Конечно же, это деление сказалось и на демографических данных, так как была затеряна Ирландия. Население (численность которого была большая из-за большей стадии изучения этой территории) ее приобрело английское гражданство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *