Перейти к содержанию

По каким критериям выбрать банкетный зал для свадьбы

Один из первых вопросов, возникающий при подготовке к свадьбе – выбор ресторана. С чего же начать поиск места, где можно провести мероприятие, и на что обратить внимание? Давайте более подробно остановимся на основных факторах, которые необходимо учесть, чтобы ваш праздник удался.

Расположение кафе/ресторана
Если гости из разных районов, то лучше выбирать банкетный зал москва в центре города. Так всем будет несложно до него добраться и не составит труда вернуться домой.

Если вы и большинство гостей живете в одном районе, то можно выбрать заведение, расположенное неподалеку. Или, как делают некоторые, ориентироваться при выборе на собственное удобство, а для гостей заказать автобус, который развезет их после банкета по домам.

Если же много приезжих гостей (из других городов), то возможно лучше играть свадьбу в загородном доме отдыха или пансионате. Таким образом, сразу решится вопрос с размещением гостей.

Рестораны и кафе для свадьбы

Конечно, для маленьких городов удаленность от места проведение регистрации может быть не особо принципиальной, но жителям мегаполисов этот фактор придется учесть, так как нет смысла терять большое количество времени в ваш самый особенный день в жизни, добираясь сквозь пробки к ресторану.

Размер зала
Многие кафе пишут в рекламе «зал на 50 мест». Они имеют в виду посадочные места. Но нужно учитывать, что для свадьбы должно быть достаточно свободного места, во-первых, для комфортной работы ведущего, а во-вторых, для проведения конкурсов и танцев.

То есть зал на 50 посадочных мест подойдет для свадьбы 30-35 человек. Поэтому обязательно спросите в кафе, как расставляются столы для свадьбы и посмотрите, достаточно ли там остается свободного места.

До какого часа работает заведение
Нужно заранее узнать, на какое время можно рассчитывать. Некоторые работают, например, до 23 часов и за каждый лишний час берут доплату. А в других можно бесплатно гулять хоть всю ночь.

Форма и общая цветовая гамма помещения
Иногда бывают залы неправильной формы, например, буквой Г. Или имеющие в центре колонны. В этом случае тоже стоит узнать про расстановку столов на банкете.

Следует учитывать, что из-за неправильной формы зала не всем гостям будет видно молодых, и возможны помехи для фото (видео) съемки.

Выбирайте зал без колонн, скорее всего, расставить столы так, чтобы всем все было видно, в таком зале не получится, и обязательно будут гости, которые весь вечер будут любоваться на колонну.

Обязательно обратите внимание на стиль и цветовое решение зала, сходится ли все это с общей концепцией вашей свадьбы. Не поленитесь взять с собой декоратора, для того чтобы он оценил масштаб работы и одобрил выбор.

Подъезд к кафе, парковка
Достаточно важно место расположения кафе и вход в него. Есть, например, рестораны, находящиеся на оживленных улицах прямо у дороги. И тротуар, на котором расположен вход, очень узкий. Или практически отсутствует парковка.

Надо понимать, что когда молодые подъедут к кафе, на улице их встречают гости и родители с караваем. То есть, какое-то время действие происходит на улице. В результате свадебным машинам придется парковаться где-то неподалеку, а молодым – идти до ресторана пешком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *